Аэропорт Люксембург-Финдел

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Аэропорт Люксембург-Финдел

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Люксембург-Финдел Если учесть тот факт, что Люксембург довольно маленькое княжество, то вполне понятно, почему тут располагается только один аэропорт для приема на своих взлетно-посадочных полосах бортов международных рейсов.  Люксембург-Финдел располагается  приблизительно в 6-ти километрах от столичного города,  добраться отсюда до центральной части Люксембурга можно при помощи общественного транспорта по фиксированной стоимости.

В здание аэропорта располагается всего 2 терминала, одни из которых занимает национальный авиаперевозчик Luxair, а другой находится в полном распоряжении компании Cargolux, одной из крупнейших Европейских авиакомпаний по перевозке грузов. Частные самолеты имеют полное право приземляться на территории аэропорта Финдел, но предварительно нужно сообщить об этом диспетчеру, который подберет для вас нужную полосу.

Очень интересно то, что загруженность аэропорта постоянно находится на максимальной отметке. Таким образом, после подведения статистики за 2009 года стало понятно, что знаменитый аэропорт занимает пятое место по грузоперевозкам в странах Евросоюза и двадцать третье место во всем мире. Это довольно внушительные показатели для небольшого княжества, поэтому местным властям действительно есть чем гордиться. Отсюда можно улететь практически в любом направлении, но стоит учесть небольшой нюанс, поскольку тут есть рейсы, отправляющиеся круглый год, а есть и те рейсы, которые открыты только в определенные сезоны. Чтобы планировать свое дальнейшее путешествие следует предварительно позвонить в аэропорт и узнать все подробности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru