Как перенести долгий перелет?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Как перенести долгий перелет?

Как перенести долгий перелет?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

самолёт

Многим рано или поздно приходиться летать в самолетах по 8-13 часов — это может быть долгожданный отпуск на другом конце света или вынужденная командировка. Как же выжить столь долгое время в самолете?

В последнее время на многих рейсах существует услуга выкупа авиабилетов в начале салона или сектора. Иногда это делается за сутки на официальном сайте авиакомпании, иногда в аэропорту при регистрации – обычно эти нюансы упоминаются при покупке.  В чем преимущество? На этих местах на 30-50% больше пространства для ног и появляется возможность одному из первых покинуть самолет по прилету. Также на появившемся пространстве можно размять затекшие конечности.

Доказано — больше всего человек устает от скуки. Конечно, почти все гаджеты за 8 часов активного использования разрядятся, но лучшая вещь для длительных перелетов — внешний аккумулятор Power bank, который может обеспечить несколько подзарядок смартфона или планшета. Читать в самолете неудобно: через пару часов напряжения глаз буквы расплываются, более того – это крайне не рекомендуется. Лучшим вариантом будет скачать несколько фильмов или интересный сериал. Детям или людям, любящим монотонную работу можно захватить раскраску – очень успокаивающее и расслабляющее занятие.

Время вылета напрямую зависит от того, как вы проведете свой полет. Идеальное время для долгих перелетов — ночь или раннее утро. Так вы устанете от сборов чемоданов, последних приготовлений, дороги до аэропорта, всех проверок внутри и в итоге часть полета будете благополучно спать. Если есть возможность выбрать вечернее время вылета, то не стоит ее упускать, организм скажет вам спасибо.

Удобство превыше всего. Даже если это командировка и по прилету вам придется бежать на деловую встречу, то не стоит отказывать себе в комфорте. Спортивный костюм или джинсы — лучший выбор для путешествий. А официальную одежду всегда можно взять с собой и переодеться непосредственно перед прилетом. В таком случае и вещи будут выглядеть свежее, и вы будете чувствовать себя лучше.

Если вы плохо переносите длительные перелеты и время для того, чтобы добраться до конечной точки не ограничено, то стоит задуматься о полете с пересадкой. Два полета по 4 часа и пару часов в транзитном аэропорту намного легче перенести, чем один, но длительный рейс. Кстати, в таком случае можно погулять в дьюти-фри, перекусить и даже принять душ — например, по всей территории аэропорта Дубай установлены бесплатные душевые.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru