Автобусный тур в Казань для путешествия вместе с детьми

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Автобусный тур в Казань для путешествия вместе с детьми

Автобусный тур в Казань для путешествия вместе с детьми

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Автобусный тур в Казань: куда сводить ребенка?

туры в Казань на выходные

Казань, чей возраст перевалил за тысячу лет, насчитывает сотни интереснейших объектов религиозного, исторического и культурного значения.

Чтобы ощутить атмосферу этого города, обязательно нужно прикоснуться к его истории. Но в туры в Казань на выходные семьи часто выезжают вместе с детьми (подробнее). Далеко не всех малышей можно заинтересовать красотой архитектурных ансамблей и ценностью культурных памятников. Однако в городе есть места, от посещения которых в памяти ребенка останется масса воспоминаний.

Один из старейших зоосадов в России

Казанский зооботанический сад был построен в начале девятнадцатого века. Сегодня он вызывает большой интерес у гостей города. На его территории можно увидеть редкие растения и исчезающие виды животных. Зоосад ведет работы по их размножению. Если поездка планируется с ребенком, то желательно, чтобы его посещение было включено в автобусный тур; Казань – город огромный, и программы у организаторов бывают различные.

Дети испытывают небывалый восторг, пребывая на территории зоосада. Но сопровождающим их взрослым тоже не менее интересно посмотреть на диких животных. Туры в Казань на выходные – это хорошая возможность провести семейный досуг. Особо сильные впечатления вызывают такие экспозиции зооботанического сада, как:

  • Львятник;
  • Вольер с медведями;
  • Бегемотник;
  • Вольер с хищными птицами;
  • Обезьянник.

Также в саду есть оранжерея, где выращиваются растения, многие из которых занесены в Красную книгу. Автобусный тур в Казань точно запомнится детям, если они побывают в этом удивительном месте.

Кремлевская набережная и парки Казани

Отправляясь в туры в Казань на выходные с детьми, туристы часто выбирают для прогулок Кремлевскую набережную. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха. Здесь есть много кафе и ресторанов, куда можно сводить ребенка. Но, конечно, наибольший интерес вызывают различные аттракционы и развлечения.

Казанская набережная является постоянным местом проведения выставок, праздников, фестивалей. Здесь можно встретить уличных артистов или совершенно случайно попасть на творческий вечер. Прогулявшись по набережной, можно посетить роскошные парки Казани. Особенным великолепием отличаются следующие:

  • Парк Тысячелетия;
  • Парк Победы;
  • Парк «Черное озеро».

В первых двух парках много красивых фонтанов и скульптур. В Парке Победы ребенку можно показать образцы военной техники. Детей, особенно мальчиков, такие экспозиции завораживают. Выбирая автобусный тур в Казань, важно позаботиться о развлечении ребенка (перейти на сайт). Благо, что в городе есть большое количество мест, которые будут интересны ребенку.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru