Какие достопримечательности Казани посмотреть

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Какие достопримечательности Казани посмотреть

Какие достопримечательности Казани посмотреть

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Казанский кремль

Казань – удивительный город с множеством достопримечательностей и разнообразных мест, куда тянутся туристы со всего мира. Самые древние памятники были возведены во второй половине 16 века. Но Казанский кремль, представляющий собой самое сердце города, начинает свою историю уже с 12 веков. Сегодня в этом месте располагается исторический музей-заповедник, в который включены наиболее значимые достопримечательности: мечеть и дом Шамиля, внешне напоминающий средневековый замок.

Далее от Кремля на юг идут основные туристические улицы. Кремлевская улица застроена старинными особняками и виллами. Улица Баумана – вторая по величине, сейчас являющаяся пешеходной улицей. Именно она сейчас является главной улицей со всеми развлекательными заведениями, а также деловыми учреждениями. Также большой интерес представляет Петербургская улица, расположенная в центре Казани, в подарок от северной столицы к юбилею города. Интересными памятниками архитектуры являются дом печати, копия кареты Екатерины второй, вылитая из бронзы, Покровский собор.

Среди других выдающихся мест можно выделить Университет, также являющийся памятником зодчества, Театр оперы, где проводятся международные фестивали, а также Старо-Татарская слобода, представляющая дома и особняки зажиточной части населения, представителей духовенства, а также торговые ряды, мечети и другие. Особое внимание уделяется также зданию театра, по своей форме похожему на огромный белый корабль.

Казань известна и огромным количеством храмов. Самым известным является Храм всех религий, возведенный талантливым выпускником художественного училища. Храм находится в необычайно живописном месте – на берегу величественной реки Волги и символизирует собой единство всех религий мира.
Обязательно нужно посетить Петропавловский собор, построенный после визита Петра 1, а также Благовещенский и Богоявленский соборы, являющиеся старейшими в городе. Есть и мусульманские святые места, также отличающиеся красотой и невинностью.

Захватив с собой в путешествие детей, вы с легкостью найдете им занятие в Казани.  Много информации на эту тему  вы найдете в этом материале: где отдохнуть с ребенком в Казани. Даже обычная прогулка по этому городу доставит вам множество впечатлений – прекрасные виды на Волгу, великолепные памятники архитектуры, огромные кареты посреди улиц, где можно фотографироваться. Кроме того, в городе есть аквапарк, контактный зоопарк и аттракционы, поэтому ваши дети не останутся без внимания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru