Отдых в Казани – это интересно!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Отдых в Казани – это интересно!

Отдых в Казани – это интересно!

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Казань

Казань — один из древнейших городов России, привлекающий внимание своим смешением стилей, известным по всей России аквапарком, да и много чем другим. Для туриста будут интересны все тридцать км протяженности этого города. Естественно, что одного-двух дней не хватит, чтобы полностью окунуться в атмосферу Казани. Остановиться здесь можно в небольшой уютной гостинице или в шикарном пятизвездочном отеле — кому что по душе и по средствам.

Казань — рай для любителей вкусно и сытно покушать. В основном здесь готовят мясо — баранину, мясо птицы. Национальные татарские блюда — шулпа, бэлеши, самса — довольно жирные и содержат много специй. Сладости так же готовятся в основном из теста, они очень калорийные, поэтому похудеть тут не получится.
После вкусного обеда можно пройтись по городу в составе туристической группы с экскурсоводом либо же в одиночестве. Самая древняя городская постройка — кремль, он был заложен еще в 12 веке. В настоящее время это музей-заповедник. Очень необычное зрелище представляют собой цветные фонтаны, находящиеся на реке Булак. Это комплекс из 22 фонтанов, струи которых образуют цветок тюльпана. Ночью здесь зажигаются цветные огни. Выглядит это фантастически красиво.

Для любителей отдохнуть на полную катушку Казань предложит посетить туристический комплекс «Ривьера». Он придется по вкусу всем — здесь можно отдохнуть с семьей, провести романтические выходные, отметить какой-либо праздник. Здесь расположен знаменитый аквапарк, который предлагает туристам большое количество водных горок, бассейнов, полсотни аттракционов для детей и взрослых. Также здесь есть чистый пляж с речным песком и разнообразными развлечениями. Сколько стоит это удовольствие, можно узнать здесь: цены на билеты в аквапарк Ривьера 2016. Желающие сбросить калории, накопленные после дегустации национальной кухни, могут посетить шикарный спортивный комплекс, оборудованный всеми необходимыми тренажерами. Здесь работают инструкторы, которые помогут подобрать оптимальные комплексы занятий. После дневных развлечений и экскурсий можно посетить современный кинотеатр, боулинг или же ночной клуб.

Если вы решили приехать в Казань зимой — у вас есть возможность посетить многочисленные музеи города, рассказывающие о тысячелетней его истории. Обязательно пройдитесь по улице Баумана и полюбуйтесь на памятник коту. Кот изображен развалившимся в небольшой беседке, выражение морды крайне довольное. С этим памятником можно сделать великолепные фотографии.

Уезжая из Казани, приобретите несколько сувениров для друзей — национальные расшитые тюбетейки, миниатюрные фигурки вышеупомянутого кота, и многое другое.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru