Экскурсия в чудо природы Йосемитский национальный парк

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха США Экскурсия в чудо природы Йосемитский национальный парк

Экскурсия в чудо природы Йосемитский национальный парк

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Йосемити

Yosemite National Park - Йосемитский национальный парк в США признается самым первым национальным заповедником страны, где 95% территории находится в абсолютно нетронутом состоянии, дикой природе, позволяя тем самым с 1984 года принадлежать к списку ЮНЕСКО. Заповедная территория предлагает 1300 км для исследований всем приезжающим туристам, потрясающие сколы гор Сьерры-Невады в северной Америке смогут удивить своим самым высоким водопадом, который является обязательным местом для посещения в штате Калифорния.

Фауна всей территории заповедника разнообразная: от небольших рысей и оленей, до массивных черных медведей.

Едем к национальному парку

Начиная свой путь с Лос-Анжелеса, придется проехать около 6 часов или 500 км до парка, ближе будет добираться с Сан-Франциско, тут дорога будет составлять 3,5 часа или 300 км. Для организации поездок можно выбрать туроператора по Америке туристическую компанию «California Land Travel» http://californialandtravel.com, которая предоставляет и другие туры и экскурсии по США из Лос-Анджелеса .

Погодные условия в Йосемити

Если рассматривать климат в целом, то зима тут умеренная с обильными снегопадами, лето напротив, держится сухая и жаркая погода, это все обусловлено средиземноморским климатом. На склонах гор снег обычно появляется в начале ноября, где будет сохраняться до конца марта или апреля. Декабрь, январь всегда очень холодные по здешним меркам, минимальная температура - 3°C, а максимальная +9 °C. В летний период термометр колеблется в пределах +10 -+30 °C, хотя рекомендуется приезжать именно осенью. В связи с меняющимися погодными условиями некоторые тропы закрывают, в зимнее время с ноября и до июня.

Как весело провести время в Йосемити?

Парк настолько огромный, что долина Йосемити занимает лишь не значительную часть, около 1%, но этой территории хватает для занимательного время препровождения. Не заметить скалу Эль-Капитан будет трудно, ее высота в 2307 м виднеется изо всех уголков долины, просто таки притягивая скалолазов и любителей прекрасного.

Yosemite National Park

Все территория условно поделена на несколько зон, для каждой отведена своя растительность:

  • Tuolumne Meadows и Dana Meadows – территория с зеленными лугами;
  • Kuna Crest, Clark Range, Cathedral Range – горные массивы;
  • Проходящими горными хребтами являются Пасифик-Крест и Сьерра-Крест.

Sequoiadendron giganteum – гигантское по размерам дерево, относящееся к периоду жизни динозавров, долгожители среди растений. Именно из таких деревьев состоят следующие рощи:

  • Mariposa Grove;
  • Merced Grove;
  • Tuolumne Grove.

Самым ярким видом по праву признается водопад Брайдлвейл – 190 м. Остальные, как правило, больше в размерах, что позволяет прочувствовать мощь падения воды с высоты:

  • Йосемити — 739 м;
  • Сноу-Крик — 652 м;
  • Лошадиный Хвост — 650 м;
  • Сентинел — 585 м.

Этот парк не позволит скучать взрослым и детям, всегда можно отправиться на экскурсию в Йосемитский национальный парк пешком по тропам, которые примерно 1300 км в длину, или отправиться в автотур по дорогам, их тут 560 км. Основное развлечение это рыбалка, рафтинг, катание на горных велосипедах или верхом на лошади, скалолазание, а в зимнее время сноуборды, лыжи. Инфраструктура парка насчитывает много магазинов, лоджий, ресторанов.

Смотрите также фото Йосемитский национальный парк

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru