Юго-запад США: красоты штата Невада. Из Лас-Вегаса к Гранд Каньону

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха США Юго-запад США: красоты штата Невада. Из Лас-Вегаса к Гранд Каньону

Юго-запад США: красоты штата Невада. Из Лас-Вегаса к Гранд Каньону

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Гранд Каньон

Гранд Каньон – великое чудо природы. Огромного размера ущелье протягивается на множество километров и привлекает по 5 миллионов посетителей за год. Под ногами в глубине каньона протекает река Колорадо, а над головой раскидывается безграничное голубое небо.

Путь к Гранд Каньону начинается в Лас-Вегасе – городе бесконечных развлечений и веселья. Этот город, который даже ночью светится всеми цветами радуги и никогда не спит, не оставит равнодушным никого из его посетителей. Огромные танцующие фонтаны Белладжио, музыка, раздающаяся из каждого закоулка, грандиозные отели, а также построенные тут Статуя Свободы, Бруклинский мост, Эйфелевая башня и даже Венеция в миниатюре – все это не может не удивить.

Отправляясь рано утром из Лас-Вегаса в далекий путь к Гранд Каньону каждый может также посетить знаменитую дамбу Гувера, поражающую своими огромными размерами и прекрасно слышимым эхо. Также по пути можно заехать на Трассу 66. Много легенд и мифов ходит об этой трассе. Каждый сможет узнать правдивую историю ее создания и дальнейшей судьбы, и даже прихватить камешек.

Спустя семь часов пути с остановками на перекус и сувениры, наконец-то, посетитель добирается до желанного места – заповедника Гранд Каньон. Обязательно, если будет возможность, стоит взять тур на вертолете над каньоном или сплав на лодке по реке Колорадо. Но даже вид с оборудованных для посетителей площадок непередаваем. Стоя на обрыве перед раскинувшимся ущельем, создается ощущение, будто в этом мире возможно все. Красно-бурая сочная раскраска стен каньона, тишина, необъятность и величие этого места поглощают человека и заставляют забыть обо всем. Посетитель не перестает поражаться силы и искусству природы, которая создала такое удивительное место.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru