Поездка в город Нью-Йорк

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха США Поездка в город Нью-Йорк

Поездка в город Нью-Йорк

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нью-Йорк

Нью-Йорк – это огромнейший мегаполис, находящийся на территории США, который поражает своим великолепием, обилием уникальной архитектуры и современным стилем жизни. Не зря город так часто фигурирует в различных голливудских фильмах.

 

К тому же, Нью-Йорк является крупнейшим торговым центром, где можно найти товары самых различных брендов и с выгодой их купить. Приехав туда, с головой окунаешься в этот ритм, когда все вокруг движется, притом не хаотично, а точно и правильно, словно некий заводной механизм. Нью-Йорк – это мир, состоящий из головокружительных небоскребов, переплетений мостов и тоннелей и потоков информации, которая светится на тысячах разноцветных таблоидах.

 

Туристам о городе

В США Нью-Йорк занимает почетное первое место, среди посещаемости туристами. Миллионы путешественников и гостей города ежегодно стремятся туда, чтобы увидеть главную достопримечательность - Статую Свободы. Не стоит обделять вниманием музей Метрополитен, кафе Хард-Рок, Таймс-сквер и многие другие объекты, столь интересные для изучения. О каждом из них вам расскажет опытный гид, если вы решите получше узнать Нью-Йорк и историю США в целом.

Центральная часть города – остров Манхеттен, - наиболее заселенный участок города. Такое большое скопление высотных зданий редко, где увидишь. Это и поражает в первую очередь. Тем не менее в самом в самом центре района находится огромный парк, в котором можно пропасть на весь день. Даже возвращаясь туда вновь можно найти то, что еще не видели. В определенные месяцы здесь можно встретить огромное количество самых разных птиц, поскольку через эту часть Нью-Йорка проходят пути их миграции.

Любителям пляжного отдыха и родной культуры можно посоветовать отправиться на Брайтон-Бич. Это название знакомо всем, кто любит одноименный фильм, и действительно здесь очень много надписей на русском и в воздухе витает атмосфера советского союза. Прибрежная линия имеет прекрасные пляжи и много хороших кафе в шаговой доступности, то порадует любителей перекусить после активного времяпровождения.

Любителям «умного» отдыха

В городе много интересных для посещения музеев. Метрополитен-музей является одним из крупнейших музеев художественной культуры. Как и многие самые крупные достопримечательности он расположен на Манхеттене. Здесь всегда много посетителей, а для того, чтобы получить билет можно заплатить столько денег, сколько человек посчитает нужным. В некоторых случаях пройти можно совершенно бесплатно. Каждый день ритуалы для покупки билетов меняются, как и цвет этих памятных пропусков, которые выпускаются в виде значков.

Для любителей древностей отлично подойдет Бруклинский музей. Здесь собраны экспонаты из Египта и другие вещи прямиком из древних времен. Особенно занимателен сад скульптур. Также можно посетить различные комнаты, где восстановлен быт самых различных временных эпох и мест. Экскурсия по этому музею оставит массу положительных эмоций.

Неважно, в каких местах Нью-Йорка вы побываете. Любое место этого огромного и такого разного города оставит вам море незабываемых впечатлений.

Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru