Экскурсия и треккинг в Долину смерти

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха США Экскурсия и треккинг в Долину смерти

Экскурсия и треккинг в Долину смерти

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Экскурсия «Долина смерти. Тайна движущихся камней»

долина смерти сша

В мире существует множество удивительных и никого не оставляющих равнодушными мест.

А любители пощекотать себе нервы отправляются на экскурсию в Долину смерти. В пустыне Мохаве, (США, Калифорния) располагается межгорная впадина, которую пугающе называют Долиной смерти. Эта пустыня формировалась на протяжении не одной сотни лет. Ученые утверждают, что много миллионов лет назад территорию пустыни наполняли озера, а климат был мягким и умеренным, здесь обитали индейские племена. Абсолютно противоположную картину мы видим сейчас.

Почему она получила такое название?

Таким страшным названием Долину прозвали еще золотоискатели, в 1849 году, они хотели быстрее добраться до полезных ископаемых, но удалось это лишь немногим. Любителей золота довела до изнеможения невыносимо высокая температура, и пустыня навсегда похоронила их под своими зловещими песками.

Долина – самое знойное место на планете, порой температура здесь бывает до +55 градусов по Цельсию. А осадки если и выпадают, то они просто мизерные, по сравнению с другими местами на территории США. В 1913 году в июле здесь наблюдалась самая высокая температура +57, которая и сегодня остается максимальной для западного полушария.

Как Долина смерти оказалась национальным парком страны?

Это место поражает своими необычными пейзажами, здесь можно увидеть впечатляющую землю, которая потрескалась и покрылась соленой коркой, глубочайшие каньоны, песчаные дюны. Все это навсегда останется в памяти любознательного туриста. Однако, раньше Долина пользовалась популярностью не у туристов, а у золотоискателей, которые пробовали работать здесь на золотых приисках. Из-за очень знойного и засушливого климата им это не удалось, они покончили с этим делом. Долина была объявлена заповедником в 1984 году, а в 1994 вошла в состав национальных парков страны.

Что входит в программу экскурсии?

Невозможно, приехав в Долину смерти, не посетить такое место, как Замок Скотти. Миллионер из Чикаго построил его еще в 1920-е года. Также одной из самых знаменитых достопримечательностей является дно озера Рейстрек-Плайя, которое на сегодняшний день полностью высохло и представляет собой равнину из глины. То, что вы увидите, просто невероятно, камни, под воздействием необъяснимых природных сил, передвигаются сами собой. Недаром это место называют Долиной движущихся или даже танцующих камней.

Наша компания URSATRAVEL www.ursatravel.com со всей ответственностью подходит к организации экскурсий по США и треккинга по национальному парку. Его достопримечательности и удивительно красивые места, никого не смогут оставить равнодушными. Каждый турист здесь найдет что-то свое, напитается положительными эмоциями, получит незабываемые впечатления и желание оказаться здесь вновь.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru