Национальный парк Йосемити в США, фото и описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа США Национальный парк Йосемити в США, фото и описание

Национальный парк Йосемити в США, фото и описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Все природные достопримечательности США в одном месте

парк Йосемити

Поездка к месту, где всюду царит первозданная природа - великолепный источник вдохновения. Путешествуя по Америке, можно обойти большие города, умилиться маленьким провинциям и испытать на себе экстрим самых лучших парков аттракционов. Но нельзя и не обратить внимание на красоту здешней природы.

Национальный парк Йосемити является самым зрелищным из всех, что расположены на территории Соединенных Штатов. Его площадь насчитываем более трех тысяч квадратных километров и включает в себя несовместимые, на первый взгляд, вещи. Например, здесь можно увидеть ледники и водопады, каньоны и горные хребты, величественные деревья, густые заросли кустарников и пустынные скалы. Расположен парк на западных склонах горной системы Сьерра-Невада, и на сегодняшний день Йосемити является достоянием всемирного наследия ЮНЕСКО. В силу этого, многие зоны парка уже давно сделали заповедником — туда не пускают людей, за исключением сотрудников парка. Однако все остальные зоны свободны для посещения, чем с удовольствием ежегодно пользуется до трех миллионов туристов.

Экскурсии в национальный парк Йосемити (США) подразумевают посещение местных достопримечательностей. Например, через него протекают две очень красивые реки: Мерседес и Туоломни. Среди других знаковых мест парка выделяют долину Йосемити. Она совсем небольшая по размеру. Фактически долина составляет всего 1% от общей территории Йосемити и образовалась в результате эрозии земной коры и ледников. Свой ледник здесь, к слову, тоже есть и называется он Glacier Point – это тоже местная достопримечательность, поражающая своим холодным величием. На вышеупомянутой долине внимание привлекает Эль Капитан — гранитный массив, который здесь выглядит особенно мощно, даже несмотря на небольшие габариты.

Для тех, кто небезразличен к величию гигантских деревьев, самым незабываемым уголком национального парка Йосемити станет Mariposa Grove – роща, усеянная исполинскими секвойями. Это дерево богато на полезные смолы, и дыхание полной грудью в такой местности категорически благоприятно сказывается на здоровье.  Также в парке имеется свой водопад, высота которого — 739 метров. Во всех Соединенных Штатах нет водопада, который был бы выше. В целом, пейзаж смотрится очень благолепно благодаря тому, что все: и горы, и ущелья, и деревья, и реки — расположены на относительно маленькой территории.

Йосемити фото

Йосемити фото

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru