Поездка в Абхазию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Абхазия Поездка в Абхазию

Поездка в Абхазию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Абхазия море
Абхазия расположилась на берегу Черного моря. Маленькая республика граничит с Россией и Грузией.

Особенности отдыха

Абхазия является настоящим курортным раем для тех, кто хочет насладиться южным колоритом. Так как фешенебельных гостиниц тут пока нет и наплыв туристов умеренный, это позволяет сохранить цены на жилье на невысоком уровне, и значит, что можно насладиться девственно-чистой природой, лазурным морем, за символическую сумму. Подробнее о том, как найти жилье в частном секторе новой Гагры вы можете узнать на сайте Туристер.ру по указанной ссылке. Удобным моментом является то, что в Абхазии основная валюта - российский рубль. Тут царит неповторимо волшебная и размеренная атмосфера, которая совсем непохожа на привычную суету, и «духоту» городских улиц других российских курортов.

Несомненный плюс для россиян, что Абхазия гостеприимная и не требует загранпаспорта и уж тем более визы от своих «соседей». Дополнительным бонусом является, что пляжи Абхазии, и пусть они усыпаны гальками разного размера, отличаются тем, что тут очень чисто. Можно сравнить с пляжами Сочи, Анапы, и сразу видно, что тут на самом деле спокойно, свободных мест в изобилии, а вода очень теплая, поскольку она находится южнее. Самым знойным месяцем, каким обычно середина лета, — температура воздуха прогревается до 28 градусов и вода в море становится теплой. В Абхазии можно отдыхать спокойно, неторопливо, наслаждаться фантастической природой, и окунуться во времена СССР или наоборот, активно поглощать всю красоту гор, проехав изнурительный путь по горному серпантину.

Инфраструктура

Живописная страна активно развивается и возвращается на туристический небосклон, чем и обусловлена укладка новых дорог, ремонт санаториев, пансионатов.

Достопримечательности

Местные достопримечательности — это старые руины, крепости, загадочные замки, удивительные храмы и пещеры, дача И.В. Сталина, ботанический сад и м.д. Обязательно надо посмотреть уникальные озера и водопады, у которых своя древняя легенда и увлекательная история. По всем этим местам можно заказать экскурсию у гида или проехаться самостоятельно.


А еще в «Стране души» есть огромное количество лечебных санаториев и здравниц, где можно подлечить и укрепить здоровье.
А горы! Какие потрясающе могущественные горы, протянутые по всей республике завораживают и так и манят сделать фото на их фоне.
Поклонниками тишины, уюта и спокойствия отдых в этих краях подойдет как нельзя лучше. В Абхазии мало развлекательных клубов, зато в изобилии уютные пляжи и достопримечательности, что импонирует семьям с детьми или пенсионерам.

В некоторых труднодоступных уголках республики слабо развита туристическая инфраструктура, да и добраться до этих мест можно только на автобусах.
Не очень высокий уровень обслуживания, отели без большого количества звезд, отсутствие сервиса на пляжах (тут до сих пор лежат на полотенцах, а не на шезлонгах) не могут омрачить впечатления от Абхазии. Поистине тут отдыхают душой и телом, получают эстетическое наслаждение, и желание вернуться сюда вновь и вновь.

 


  Автор: olesid

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru