Отдых в Гудауте

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отдых в Гудауте

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Гудаута – это замечательный климатический курорт, расположившийся недалеко от Адлера и занимающий пологую приморскую равнину.

Благодаря удобному рельефу здесь смогли сформироваться широкие галечные пляжи, приносящие большую радость отдыхающим. Гудауту отличает от других курортов данного региона то, что именно здесь насчитывается больше всего солнечных дней. Что касается цен на отдых они здесь не очень высокие, а вот курортный сезон характеризуется умеренным наплывом отдыхающих.

Город хорошо подходит для отдыха с семьей, так же здесь находятся популярные санатории, которые принимают всех желающих не только хорошо отдохнуть, но еще и подлечить здоровье. Приезжие могут без проблем поселиться в частных гостевых домах, или комнатах на частном секторе. Именно в разгар курортного сезона начинают свою работу экскурсионные точки и недорогие кафе. Лучшим местом для прогулок на природе станет центральный городской парк, который богат разнообразной местной растительностью.

Рядом с данным курортом расположились исторически важные достопримечательности. Большого внимания среди таких построек заслуживает средневековый комплекс и храм в селе Лыхны, датированный X веком. Так же можно посмотреть построенную в XIII веке оборонительную крепость. Через Гудаутский район проходит замечательный природный комплекс, в который входят горные реки, скалы, озера и реликтовые леса. По этой территории проложены многие туристические маршруты. Здесь расположена жемчужина края – озеро Рица в Абхазии.

озеро Рица

Современный курорт Гудаута располагает красивыми окрестностями и благоприятным климатом, которые отлично соответствуют здоровому отдыху среди природы. Сам же город размещен среди пышных виноградников, садов и лесов. Еще с античных времен Гудаута был центром торговли с греками.

Кроме красивой архитектуры и природы, в городе еще можно посетить библиотеки, кинотеатр и дом культуры. Отели здесь достаточно уютные, чистые и комфортабельные, хороший отдых сопровождается работой гостеприимного и вежливого персонала. В санаториях распространены оздоровительные процедуры, воздушные и солнечные ванны, а так же морское купание. В селе Приморское находящееся в окрестностях города, открыли источники сероводородной минеральной воды, использующиеся еще и в санаторном лечении. Туристы любят посещать парки, смотреть водопады, озера и ущелья. После тяжелого экскурсионного дня можно посидеть в местном кафе или ресторане.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru