Об отдыхе в Гагре (Абхазия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Абхазия Об отдыхе в Гагре (Абхазия)

Об отдыхе в Гагре (Абхазия)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Гагра - город на берегу черноморской бухты

Гагра – один из красивых, старых и известных городов Черноморского побережья. Горы защищают город от ветра, за вентиляцию воздуха отвечают горные ущелья.

Мягкий субтропический климат в самом теплом месте побережья в Абхазии, круглый год привлекает туристов и отдыхающих. Оздоровление, профилактика и эффективная терапия в санаториях наполняет новыми силами, восстанавливает утраченную энергию. На туристическом портале Туристер.ры вы можете почитать отзывы о пансионатах Абхазии и решить куда поехать.

Мягкий субтропический климат дает температуре воздуха зимой не опускаться ниже 10 градусов тепла. Если летом в этом курортном месте можно отлично купаться, загарать, то зимой здесь, ознакомившись с историческим прошлым, самобытностью, субтропической флорой, можно вдоволь насладиться фруктами и изысканностями из морепродуктов.

Абхазский город Гагра поделен на две части речкой Цыхервой. Старая Гагра – историческое прошлое: дома старых построек, Жоэкварское ущелье, комплекс Абаата со старинной базиликой. От этой крепости тянется к новому городу Приморский парк. Из него на гору идет канатная дорога. В этой части города расположены большинство санаториев и пансионатов. Тихие, спокойные пляжи старого города устланы галькой больших, средних и малых размеров.
Современная бурлит жизнь в Новой Гагре. Торговые центры и супермаркеты, бары и рестораны, гостиницы и частные мини – отели дополняют многоэтажные постройки новой части города.

В любой части города можно подыскать себе соответствующие место для проживания во время отдыха. Номера в гостиницах бронируются заранее, а так же, поселиться можно по приезду в хостелах, уютных квартирах частного сектора.

Большинство отелей очень хорошо расположены. Окна комфортных номеров выходят с видом на море, а некоторые имеют свои территории с выходом в море, свои пляжи. Все гостиницы города располагают современными удобствами. SPA салоны, тренажерные залы, кафе и рестораны – все для отдыхающих. Хорошо провести время помогут конные прогулки между платанов, пальм, агавы и цитрусов. Теннисные корты, дайвинг, водные лыжи, прокат лодок, катамаранов, катеров ждут у моря. На побережье нового города есть аквапарк и стадион.

Кавказская гостеприимность, теплый прием, высокое сервисное обслуживание дадут вам возможность у моря провести нужную деловую встречу, банкет, вечеринку для друзей. Работники отелей помогут вам организовать заказ концерта, подарков, повара порадуют блюдами абхазской кухни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru