Чем привлекателен отдых в Абхазии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Абхазия Чем привлекателен отдых в Абхазии

Чем привлекателен отдых в Абхазии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Абхазия

Скоро лето. И уже некоторые из вас начинают задумываться, куда поехать отдохнуть. Перебирают в голове все возможные места отдыха, но никто не задумывается о такой чудесной стране, как Абхазия.

Абхазия дружелюбная страна, расположенная в субтропическом климатическом поясе на берегу Чёрного моря. Лучшее время года посетить страну – это лето. Летом хорошо погреться на берегу моря, поплавать или позагорать. Туристический сезон открывается с мая и продолжается по октябрь месяц. А для тех, кто любит не только загорать и купаться, подойдут такие исторические места: крепость Анакопия, водопады, монастыри, храмы, большая карстовая пещера и парк с лебедями. Для экскурсий можно заказать гида на https://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/guides.

Не забудьте посетить Новоафонскую пещеру – это самая знаменитая пещера в Абхазии. Пещера была открыта 1961 году шестнадцатилетним мальчиком. Юноша во время прогулки спустился в пропасть под землю и обнаружил там пещеру. В данный момент вход в пещеру сделали искусственно. Пещера поразит вас своей красотой, вы увидите там сталактиты и сталагмиты, одни будут спускаться над вами, а другие словно расти из земли. Сейчас этот смелый мальчик директор исторического комплекса в Абхазии.

Местное население дружелюбное и отзывчивое. Большинство абхазцев относятся к приезжим как к своим гостям и если вас совсем бесплатно пригласят в дом хозяина переночевать, не волнуйтесь – это у них такие традиции. Бывали такие случаи, что местное население приглашало туристов принять участие в свадебной церемонии.

Если вы определились с местом отдыха, то теперь надо задуматься, где будете жить в этой стране. Можно снять номер в гостинице, но лучше всего – это снять домик на берегу моря или квартиру. Найти свободный дом или квартиру в Абхазии можно летом легко, так как всё население здесь живёт за счёт фруктов и сдачи домов в аренду. Если же вы боитесь, что не сможете найти жильё самостоятельно, то можно снять квартиру или дом через интернет. Самое главное во избежание обмана через Интернет прочитайте сначала отзывы о съёмной квартире.

В Абхазии нет собственной валюты. Там действуют российские рубли, что очень удобно. Есть только один минус, нет банкоматов, так, что надо запасаться наличными купюрами.

Абхазия – это биосферный заповедник. Поэтому здесь свежий воздух, прекрасные горы и чистые воды. Отдых в Абхазии для вас будет незабываемый не только из-за экзотической красоты страны, но и благодаря традициям местного населения. Большинство туристов приезжает с отдыха счастливыми и довольными. Чтобы понять всю красоту Абхазии вам надо побывать там самим.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru