Как подготовиться к походу в горы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Как подготовиться к походу в горы

Как подготовиться к походу в горы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

поход в горы

Как разнообразить выходные? Устроить тур выходного дня для всей семьи. Или для большой компании друзей. Активный отдых и новые места, а также свежий воздух и девственную природу всегда обещают горы. Если вы выбираете поход в горы в качестве отдыха, вы никогда не пожалеете о проведенном там времени.

Однако, стоит помнить, что горные походы – дело ответственное. Нужно подобрать команду, с которой вам будет комфортно. Приготовьтесь к тому, что вам придется преодолевать километры тяжелой дороги, спать в палатках, есть консервы. Поэтому каждый участник похода должен быть готов.

Если вы впервые идете в горы, то старайтесь подбирать для себя легкие маршруты. Начинать надо с малого, а ели понравится, то всегда можно продолжить. Поход может быть двусторонним, то есть идти в точку прибытия и возвращаться домой, вы будете по одной и той же дороге. В таком случае вы не увидите на обратном пути ничего нового и интересного. А вот односторонняя дорога будет более сложной, зато и более интересной.

В дальние походы всегда стоит отправляться рано утром, часов в 6 или 7. А вот на небольшие прогулки можно выйти и в 10 часов утра. Если вы определились с командой и временем выхода на маршрут, то обязательно узнайте, какая погода будет ждать вас в дни путешествия. Сейчас это сделать очень легко с помощью сайтов в Интернете, главное, мониторить информацию сразу с нескольких источников. Если вы не хотите отступать от своих планов даже в дождь, то запаситесь дополнительной парой носков и возьмите дождевики. Зонтики вам не пригодятся, это уж точно. Одеваться лучше легко, но теплые вещи взять с собой необходимо, положите в рюкзак свитер или кофту, шапку, шарфик, теплые штаны и запасную футболку. Не забудьте о веревке, складном ноже, головном уборе.

И, конечно, в походе не обойтись без запасов провизии. Аппетит на природе разыграется у каждого туриста. Так что берите сытные продукты, насыщенные белками и углеводами: вареные яйца, мясные нарезки, хлеб. Не забудьте о воде и горячем чае. Здесь вашим помощником станет термос на несколько литров. Лучше всего купить термос Zojirushi, у них металлическая колба и она не разобьется во время «крутых поворотов». Если есть желание, можно взять глинтвейн. Решая брать алкоголь, помните, что он вызывает огромную нагрузку на сердечные мышцы, поэтому для похода в горы – это не лучший вариант питья.

Накануне похода проверьте все собранное снаряжение и припасы. Еще раз созвонитесь со всей командой. И смело выходите навстречу новым приключениям.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Terryanest 2021-09-06 02:03 Мы поможем вам в лечении данных заболеваний
Мы вынесли самые востребованные услуги на главную страницу,
но у вас также есть возможность ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг, нажав на кнопку "Показать все". Надеемся, что вы достойно оцените качество нашего сервиса
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru