Южный берег Крыма – рай на земле.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Южный берег Крыма – рай на земле.

Южный берег Крыма – рай на земле.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

горы

Чистейшее море, уникальный климат, красивейшие пейзажи, горные склоны, покрытые сосновыми лесами, виноградники на холмах, великолепные исторические архитектурные памятники – все это Южный берег Крыма - полоса суши протяженностью 110 километров, между основной грядой крымских гор и морем, которая тянется с запада на восток, от мыса Айя до массива Кара Даг.

Как стеной горы укрывают берег моря от холодных ветров, дождей и непогоды и создают идеальные условия для полноценного отдыха и лечения. Это идеальное место для походов в горы. Вот здесь: http://ezotour.com/kontakty вы всегда можете записаться в группу на поход по горам Южного Крыма.

Субтропический климат, чистый воздух, пропитанный запахом можжевельника, идеально подходят для лечения легочных больных. Еще в середине 19 века Южный берег Крыма был известен своими уникальными целебными свойствами и в 1899 году тут был открыт первый противотуберкулезный санаторий Европы.

Именно на ЮБК в конце 19 в начале 20 вв. известные семьи Российской империи строили тут свои виллы, летние резиденции, дворцы. Царский Ливадийский дворец, графский Воронцовский, дворец Дюльбер, Массандровский, Юсуповский – все они сохранились и сегодня мы можем любоваться великолепной архитектурой, прогуливаясь в тени придворцовых парков.

К зонам отдыха и курортного лечения относятся города Судак, Алушта, Ялта, Алупка и множество курортных поселков - Форос, Симеиз, Кореиз, Гаспра, Гурзуф, Массандра, Рыбачье и др. В каждом курорте свои особенные достопримечательности, свой микроклимат.

Форос – самая южная точка ЮБК. Поселок очень тихий и спокойный, известный такими достопримечательностями как Форосская церковь, Байдайские ворота и, конечно же, своим великолепным парком в центре поселка. Беседки, фонтаны, изысканные экзотические растения не оставят равнодушным никого и вам захочется вновь и вновь вернутся в этот удивительный райский уголок.

Симеиз - поселок городского типа, расположенный у подножия горы Кошка. Сочетание дикой природы и изысканной архитектуры, сухой и теплый климат, многочисленные парки и конечно же целебный воздух с запахом можжевельника – все это сочетается в этом небольшом и тихом поселке.

Курортный город Алупка - это вечнозеленые кипарисы, ласковое море, гора Ай-Петри, и конечно же величественный Воронцовский дворец, расположенный у ее подножия, утопающий в зелени самого уникального на побережье парка. Часами можно прогуливаться по тенистым аллеям, любуясь растительностью, великолепием озер и водопадов, наблюдая за грациозными лебедями.

Кореиз, Мисхор и Гаспра – это курорты, расположенные так близко друг к другу, что слились воедино. Разнообразие санаториев и пансионатов, памятник архитектуры Ласточкино гнездо, дворец Дюльбер, канатная дорога на гору Ай-Петри – это главные достопримечательности этих мест.

Ялта – столица ЮБК, расположилась на самом берегу моря в полукольцевом окружении гор. Чудесный уголок известный своими памятниками архитектуры, шикарной современной набережной и богатыми виллами. Воздух в Ялте, как и на всем Южном берегу пропитан хвойным ароматом и морскими солями.
Никого не оставит равнодушным старинный Гурзуф, со знаменитой Медведь горой и самыми живописными на всем побережье пляжами. Славившийся своими эллингами Партенит и Утес. Второй по известности курортный город – Алушта, расположенный на берегу живописной гавани с широкими мелкогалечными пляжами. Тихие курортные поселки Большой Алушты - Рыбачье, Малореченское, Солнечногорское порадуют отдыхающих разнообразием доступного по цене жилья. Судак, расположенный в просторной пологой долине, известен своей древнейшей Генуэзской крепостью.

Все уголочки Южного берега Крыма достойны внимания туристов со всего мира. Вдыхая этот экзотический воздух и любуясь красотами Крыма, поистине понимаешь, что эти места – рай на земле.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #3 MixShera 2019-12-30 16:19 hi guys :). I am looking for help for me and my girl. i am from France Цитировать
 
 
0 #2 itajak 2019-11-06 06:07 Ciao a tutti vengo dall'italia Цитировать
 
 
0 #1 rardGaX 2019-06-28 20:25 Hello. And Bye. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru