Отдых в Крыму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отдых в Крыму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Восточные, западные, южные берега Крыма ждут вас на отдых. В настоящее время отдых здесь всё более популярный.

Стоимость проживания гораздо дешевле наряду с другими курортами. Судак, Феодосия, Керчь находятся на восточном берегу Крыма. Украшают эту часть берега горы, которые плавно переходят в красивую степь. В Феодосии песчаный пляж тянется вдоль всего побережья и называется Золотой берег. Это побережье уникально, так как здесь существует наличие двух морей: Азовское и Чёрное. Город Керчь богат историческими памятниками. Богатейшей природой увлечёт вас Судак.

Самая необыкновенная курортная зона — ЮБК или Южный берег Крыма. Он насыщен пышной субтропической растительностью, высокими Крымскими горами, галечными пляжами. Курортные города ЮБК находятся близко друг к другу: Алушта, Гурзуф, Симеиз, Алупка, Ялта. Популярным курортом в Крыму, является город Ялта. Он расположен на берегу бухты, прикрытый высокими Крымскими горами. Здесь всегда тепло, так как горы защищают от холодных потоков ветра. В окрестностях Ялты можно посетить шикарные дворцы, пещеры и горы. Посетить оригинальное здание в неоготическом стиле «Ласточкино гнездо». Знаменитый Ливадийский дворец, который находится недалеко от Ялты. В Масандровском дворце познакомитесь с экспозицией интерьера ХIХ века. На южном берегу Крыма привлекает большое внимание туристов бухта Ласпи, расположившаяся между Ялтой и Севастополем. Это сказочная бухта является одним из самых красивых мест в Крыму. Отдыхающие в бухте Ласпи могут остановиться тут .

Экономически выгодный для отдыха, Западный берег Крыма. Одним из таких городов, является Евпатория. Здесь прекрасное место для отдыха с ребёнком. Любители подводного плавания могут погрузиться в подводный мир на мысе Тарханкут. Прекрасные пляжи с мелким песком порадуют вас курорты в Межводное, Черноморское. Недалеко от Севастополя обитает курорт Балаклава. Город находится на берегу бухты. Потрясающий вид на развалины крепости Чембало, окрестные скалы с набережной Назукина. Тех, кто любит проводить время на воде, здесь вас ждут морские прогулки. Любителям экскурсий понравится город Алушта. Находится он между Феодосией и Севастополем, поэтому позволит без лишних временных затрат посещать достопримечательности Крыма. Из-за широкой набережной, на пляже всегда свободно. Хотя город Севастополь не курорт, но здесь вы можете познакомиться с большим количеством памятников, галечных и песчаных пляжей. Симферополь выступает как транспортный город. Отсюда можно попасть в любые города Крыма. И каждый регион отличается своим видом транспорта. Поездом, электричкой, автобусом вы доберётесь до Севастополя. На ЮБК можно добраться троллейбусом. На восточный берег идёт поезд.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru