Курортная Феодосия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Курортная Феодосия

Курортная Феодосия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Феодосия

Прекрасный городок Феодосия – это один из самых на территории Крыма древних городов. Он еще с Античных времен сохранил свое название, вторым названием была Кафа. В переводе с греческого Феодосия (Кафа) означает как « Богом Дана», и действительно, Феодосия всегда благосклонна и ласкова к любому народу.

Курортная Феодосия - это уютный и чистый городок со старинными домами и колоритными улочками, множеством памятников разных эпох и музеи с уникальнейшими экспонатами, он всегда привлекал много туристов.  Прибывающие в город гости могут снять в Феодосии жилье на сайте feodosia-leto.com.

Расположена Феодосия в юго-восточной части Крыма, практически на границе между горным районом и крымской степью. Климат в Феодосии умеренно- теплый и сухой, хорошо переносится жаркие летние дни.

Феодосия, как один из старейших городов Крымского полуострова, богата достопримечательностями. Одной из главных достопримечательностей является Генуэзская Крепость, которая относится к одному из интереснейших историко-архитектурных заповедников на Крымском полуострове. Недалеко от средневековой цитадели расположены древнейшие храмы и башни. Большой популярностью среди отдыхающих Феодосии пользуются музеи, их в Феодосии всего пять: музей древности, музей монет, мемориальный музей А. Грина, единственный на всей территории СНГ музей дельтапланеризма. А так же гордость Феодосии – картинная галерея им. И.К. Айвазовского, которой присвоена статус национальной. Так же в Феодосии есть множество православных храмов и армянских мечетей. Как и на большинстве Крымских курортов Феодосия имеет свои лечебные минеральные воды, целебные грязи и рапа на местных озерах, благодаря этому в городе действуют несколько санаторно-курортных учреждений.

В Феодосии имеются прекраснейшие пляжи галечные и песочные, наиболее популярен – Золотой пляж, протяженность которого составляет почти 15 км. На всех пляжах Феодосии хорошо развита индустрия развлечения, что идеально подойдет для семейного отдыха. А благодаря природным и климатическим особенностям Феодосии и пляжного отдыха, заметно улучшится состояние здоровья.

Феодосия очень красивый и загадочный город, здесь созданы все условия для комфортабельного отдыха. Побывав однажды в Феодосии, непременно захочется вернуться еще раз, окунуться с головой в историю и насладится живописными окрестностями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru