Летний отдых в Севастополе и такси от аэропорта Симферополь

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Летний отдых в Севастополе и такси от аэропорта Симферополь

Летний отдых в Севастополе и такси от аэропорта Симферополь

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

СевастопольГород Севастополь - хороший вариант для летнего отдыха. В городе развитая инфраструктура, множество исторических и культурных памятников, а также морской и горный воздух.

Для того чтобы доехать до Севастополя от аэропорта Симферополя можно воспользоваться услугами такси, железнодорожным сообщением или автобусом. На самолёте можно добраться до Симферополя, а дальше любым удобным вариантом.

В городе находится множество пляжей. Например, пляж Омега - городской пляж, до которого можно легко добраться на общественном транспорте. На территории пляжа находится небольшая променадная зона с батутами, катанием на лошадях, кафе и сувенирными лавками. На самом пляже есть небольшая детская площадка, расположенная на самом берегу моря.

Рядом с пляжем проходит проспект Октябрьской революции с многочисленными магазинами и несколькими торговыми центрами. В пешей доступности располагается Юмашевский рынок, где можно приобрести все необходимые продукты питания и бытовую химию. Рядом с пляжем Омегой находится городской парк Победы, который заканчивается пляжем с протяженной прогулочной зоной. Здесь располагается множество вариантов развлечения для детей, закусочные, кафе и бары. Рядом с парком Победы расположен аквапарк Зурбаган. Это аквапарк под открытым небом с разнообразными горками для катания детей и взрослых.

Самыми чистыми считаются пляжи, расположенные в Казачьей и Голубой бухте. Этот район несколько удален от центральной части города. Здесь можно полюбоваться живописными горными пейзажами, скалами, посетить музей 25 батареи и заняться подводным плаваньем. В бухтах находится много вариантов для комфортного отдыха: пансионаты, гостиницы, коттеджи на разный бюджет. В Казачьей бухте можно приобрести все необходимые продукты питания на рынке или в магазинных павильонах.

В Голубой бухте расположен небольшой, но очень живописный организованный пляж. Рядом с бухтой можно найти множество вариантов для комфортного размещения.

Ещё одним интересным местом является Херсонес Таврический. Это старинный город, руины и стены которого были найдены в процессе раскопок. Рядом с Херсонесом находится парк Ахматовой - живописный парк с детскими площадками, который заканчивается пляжем, променадной зоной и смотровыми площадками.

Купить продукты качественно и недорого можно во многих магазинах: "ПУД", "Яблоко", "Сильпо". Есть в городе несколько рынков: "Юмашевский", "5 километр".

В городе Севастополь находится множество развлечений для туристов: экскурсии, туристические маршруты, музеи, театры, катание на катерах.

Таким образом, отдых в городе Севастополь может получиться очень насыщенным. Для этого можно совмещать пляжный отдых и экскурсии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru