Преимущества отдыха в Крыму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Преимущества отдыха в Крыму

Преимущества отдыха в Крыму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

отдых на море в Крыму

Среди множества предложений по летнему отдыху на побережье, самым недорогим и доступным для россиян был и остается отдых на море в Крыму. Относительно низкие цены, отсутствие необходимости общаться на иностранном языке – все это предпосылки для того, чтобы избрать Крым местом для летнего отпуска.

Какой он отдых на море в Крыму

Крымский полуостров имеет много интересных достопримечательностей, которые сделают отдых на море в Крыму насыщенным. Посмотрите, например, как много экскурсий в Крыму представлено на известном портале Туристер.ру: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/tours. Если говорить только о побережье Черного моря (хотя и в глубине полуострова есть немало удивительных мест, например, Бахчисарай или Старый Крым), то выбирать место отдыха нужно, исходя из ваших запросов и обстоятельств.

Например, если вы едете в отпуск с маленькими детьми, то, пожалуй, лучшего места отдыха на море в Крыму, чем в Евпатории вы не найдете. Евпатория известна не только как детский курорт, она еще славится как крымская грязелечебница (Сакские грязи лечат заболевания ОДА).

Севастополь порадует любителей древности – здесь есть город-музей Херсонес. Природа Крыма делится на степной Крым и субтропический южнобережный. В Севастополе проходит граница между этими климатическими поясами. Если отдыхать на Северной стороне, это будет степной Крым, где пряно пахнут сухие травы, если в Балаклаве – то ровный степной пейзаж сменится горами, кипарисами и олеандрами. В Севастополе можно найти недорогие отели, поскольку большое предложение и маленький спрос (Севастополь не считается курортом) порождают низкие цены.

А вообще, отели Крыма очень разные по качеству и ценам. До сих пор функционируют старые советские санатории. Они очень дороги, а питание в них, увы, все еще на уровне советского сервиса. Но внешне все очень красиво и даже роскошно. Есть старые гостиницы, например, Ореанда в Ялте, где высокие цены соответствуют европейскому качеству обслуживания. Вместе с тем, в Крыму открылись и маленькие частные отели, с огромным ценовым разбросом – от удивительно дешевых (особенно в начале и конце сезона) и неоправданно дорогих.

Еще одной возможностью отдыха на море в Крыму являются эллинги - лодочные гаражи, переделанные под домики. Ну и конечно, добрый старый частный сектор. Условия и цены абсолютно разные, начиная от раскладушки на балконе-лоджии и заканчивая особняком с садом под ключ.

Отдых на море в Крыму в основном сосредоточен в так называемой Большой Ялте и Алуште. В маленьких курортах – Форосе с нависающей над пропастью церковью, Гурзуфе с домом Чехова, Мисхоре, Симеизе, Кореизе и других – есть на что посмотреть, но цены «кусаются». Городская черта Ялты и Алушты дает возможность арендовать недорогое жилье, но сложно попасть на пляжи, которые здесь или платные или санаторные. Зато какой драйв и море развлечений!

Участок Алушта-Судак – это идеальный отдых на море в Крыму: все еще Южный Берег, недорогие цены (исключение – Новый Свет), полупустые пляжи и много достопримечательностей: Судакская крепость, водопад Джур-Джур. Восточнее Судака начинается степной Крым. Культовым местом для московской и питерской элиты продолжает оставаться Коктебель с домом-музеем М. Волошина и заповедником Кара-Даг. Галечные пляжи восточнее киммерийских холмов Коктебеля сменяют песчаные пляжи Феодосии (музей Айвазовского) и Керчи (гора Митридата, древние гробницы, грязевые вулканы). Но какое бы место или город вы бы ни выбрали, отдых на море в Крыму оставит у вас самые радужные воспоминания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru