Мачу-Пикчу: фото древнего города инков в Перу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Перу Мачу-Пикчу: фото древнего города инков в Перу

Мачу-Пикчу: фото древнего города инков в Перу

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мачу-Пикчу. Город под небесами

Мачу-Пикчу

На территории Перу в высокогорном ущелье находится город Мачу-Пикчу, где раньше жили инки. Он окружен ореолом загадок и тайн. Например, почему для его постройки было выбрано столь странное место. Или куда делись жители, оставившие Мачу-Пикчу. Ответить на эти вопросы можно лишь предположительно, ведь от инков не осталось никаких письменных следов.

Мачу-Пикчу со всех сторон окружен горами и располагается на высоте почти двух с половиной километров. Окружают его Анды, поражающие своим великолепием, буйная зелень покрывает город. Довольно долгое время попасть в это место можно было лишь по узкой тропе, расположенной на высоте четырех километров.

По предположениям историков, город был построен примерно в ХV столетии. Не исключено, что Мачу-Пикчу – привал для купцов, направляющихся в леса Амазонки за фруктами и перьями. Также есть версия, что город создан для поклонения богу солнца. Возможно, что Мачу-Пикчу использовался в роли обсерватории.

Инки умели мастерски обрабатывать камень. С помощью орудий, созданных из него, они распиливали даже гранит, который потом полировался песком. Огромные плиты подгонялись строителями друг к другу, и из полученных сооружений состоял город.

Он включал три квартала. Первый находился рядом со входом. Его составляли террасы. На этих территориях выращивали пищу для себя: картофель, кукурузу. Второй квартал составляли жилые дома, состоящие из двух этажей. Третий квартал был посвящен религии и поклонению богам. Здания здесь были высокими и крепкими.

Около ХVI столетия жители Мачу-Пикчу оставили его. Возможно, они скрывались от эпидемии какой-то болезни. Не исключено, что Мачу-Пикчу служил убежищем для инков, восставших против испанской власти в 1536 году.

Только в ХХ столетии, а конкретно – в 1911 году американцем Х.Бингемом был замечен поросший зеленью Мачу-Пикчу. К своему удивлению, археолог не обнаружил там зарытых кладов, но его взору предстало множество культурных и архитектурных памятников города. Также было обнаружено 175 скелетов, причем сто пятьдесят из них – женские.

Картинки, фото Мачу-Пикчу

Мачу-Пикчу фото

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru