Карелия: отдых на лоне природы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Карелия: отдых на лоне природы

Карелия: отдых на лоне природы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Карелию часто называют Северной жемчужиной России. Это великолепный край, где быстрые и бурные реки находятся в соседстве с нетронутым лесом, а крутые скалы окаймляют большие и малые озера, которые россыпью легли на карельскую землю. Край, где есть вероятность не только расслабиться на лоне природы, заниматься охотой и рыбалкой, но и заняться активными видами спорта. Неповторимость Карелии в абсолютном многообразии отдыха и досуга.

Активный отдых с "Клубом приключений" – это самый простой способ отлично отдохнуть в хорошей компании.

Туризм в Карелии разносторонен и многогранен.В любой сезон года здесь приятно отдыхать. С каждым годом возрастает численность туристов самого разного возраста, которые выбирают данное направление, дарящее самые приятные и волнующие впечатления. У каждого побывавшего здесь человека остается неизгладимое воспоминание.

Достопримечательности

Валаам

Для начала лучше ознакомиться с краем специальным маршрутом по историческим местам. Не нужно отказываться и от экскурсии на остров Валаам, который расположен на Ладожском озере. Здешний монастырь является уникальным памятником старинного зодчества, привлекающим туристов со всех частей света.

Верховая езда

Этот вид отдыха здесь на отдельном счету, природа и рельеф просто созданы для этого вида спорта.

Рыбалка

Те, кому активный отдых не слишком интересен, могут просто посидеть с удочкой у озера. А рыбалка в Карелии – это особенная тема, ведь для рыбаков Карелия издревле считается легендарным местом. Особенно популярна она в зимний сезон. Нет ничего лучше, чем уехать из шумного города, приехать на зимнее озеро и отдалиться от ежедневных забот наслаждаясь свежим воздухом. Именно здесь чувствуется вся привлекательность рыбной ловли!

Охота

Карелия радушно встречает и желающих поохотиться. Охота в диких лесах, трофеи, получение значительной порции адреналина, проверка себя на скорость реакции – это все осуществимо в здешних лесах.

Сплав

Любители активного отдыха могут отправиться в увлекательный путь по реке. Обычно для сплава выбирают стремительную и бурную реку Шуя. Преодоление речных порогов, борьба со стихией – каждый может зарядиться положительными эмоциями.

Каждый побывавший в Карелии увезет незабываемые впечатления от встречи с неброской, но удивительной, манящей и доброй северной природой.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.vpoxod.ru/page/splav_baidarka.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru