Такая разная Болгария

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Такая разная Болгария

Такая разная Болгария

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Болгария - уникальная страна, расположение которой привлекает огромное количество туристов.

Мягкий климат, разнообразие природной среды и европейское качество отдыха - вот главные критерии в выборе этой страны для туристов.

Вся восточная часть Болгарии - это пляжи на берегу тёплого Чёрного моря. Здесь расположены самые знаменитые курорты Солнечного берега и Золотых песков с огромным количеством отелей, разных видов развлечений и морских прогулок. Туристов привлекают и рестораны с их национальной кухней, болгарскими винами и разнообразием овощей и фруктов.

Для любителей активного отдыха эта страна - настоящий кладезь открытий. Туристам предоставляется возможность посетить древние крепости, римский театр в Пловдиве, римские бани в Варне или узнать, что такое «Глухие камни». Болгария - страна с очень богатой, насыщенной событиями историей и уникальной культурой. Туристические агентства предлагают также винные туры с посещением винодельных заводов или музеев вин. О выборе тура следует сказать, что если вы едите в Болгарию из Украины, рекомендуем воспользоваться предложением: горящие туры Болгария Киев http://hottours.in.ua/catalog/bolgariya/ .

В Болгарии развит и охотничий туризм. На сегодняшний день там имеется большое количество охотничьих хозяйств и клубов. Разрешается охота на два десятка видов птиц и восемнадцать видов животных.

Огромную часть территории страны занимают бескрайние горные массивы Родопы, Пирин и Рила, поэтому Болгария привлекает огромное число почитателей зимнего туризма.

Наслаждаться снежными горными пейзажами можно более четырех месяцев - с начала зимы и до середины весны. Здесь располагается знаменитый курорт Банско с уютными отелями и лыжными трассами разной сложности, созданы отличные условия и для любителей сноуборда. К услугам отдыхающих и современные подъёмники. Общая протяжённость трассы более семидесяти километров.

Второй знаменитый горнолыжный курорт это Боровец, находящийся возле горы Рила. Здесь есть все для любителей самых разных зимних видов спорта и для людей предпочитающих тихий отдых и посещение исторических мест.

На территории Болгарии находится большое количество минеральных источников, что обусловило развитие бальнеологического туризма. Здесь расположены знаменитые здравницы с демократичными ценами и прекрасным качеством обслуживания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru