Чем привлекателен летний отдых в Париже

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Чем привлекателен летний отдых в Париже

Чем привлекателен летний отдых в Париже

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Франция, Париж

Хотите побывать в самом романтическом городе планеты летом? Не вопрос!

Несмотря на то, что весна считается тем временем года, когда две половинки находят друг друга, многие люди предпочитают проводить медовый месяц именно в летнем Париже. Ведь весна – это не единственное время года, когда Париж может предстать перед вами во всей красе. Кроме увеселительных прогулок и романтических обедов на берегу озера, вы также сможете насладиться великолепными фестивалями, побывать в самых необычных парках аттракционов и сделать массу невероятных фотографий.

Преимущества отдыха в Париже летом заключается в том, что город пустеет. Местные жители уезжают отдыхать в пригородные домики или же покупают путевки на море. Тем самым, в городе становится довольно просторно. Летом, кстати, проводится меньше экскурсий по историческим памятникам города. И если вы закажете обзорную экскурсию по Парижу, то она пройдёт без лишней суеты и волнений. Конечно же, это не может не радовать тех, кто предпочитает тишину и уют. Ведь в это время даже машин на дорогах становится меньше, а городской гул стихает. Именно летом деревья предстают перед путешественниками во всей красе. Ветви их широко раскидываются над дорогами и начинают источать невероятный аромат. К тому же, летом в Париже огромное количество уличных цветов, которые также украшают город.

Что касается температуры воздуха во Франции, то жара никогда не представляла угрозы. Ведь именно деревья и прохладный ветер создают комфорт, который окутывает вас. Таким образом, вы оказываетесь под защитой, и солнце уже никак не может навредить вам.

Дворец Тюильри в Париже

Дворец Тюильри в Париже

Наибольшее количество туристов привлекают, конечно же, Парижские парки. Именно эта его особенность делает город посещаемым практически круглый год. Более того, вы сможете подобрать парк под свой вкус. Их в Париже действительно огромное множество. К тому же, все аллеи и тропинки выполнены с аккуратностью и изяществом, что не может не радовать глаз. Вы можете посетить Люксембургский сад, где найдете невероятное количество самых разнообразных цветов. Также вам понравится парк Тюильри. Если же вам по душе затишье и едва колышущиеся деревья, следует посетить Венсенский лес.

Конечно же, независимо от того, какой парк вы выберете или где будете отдыхать все ваше свободное время, в Париже все деревья и цветы всегда будут выглядеть ухоженными. Ведь именно этот город считается достоянием Европы именно в этой сфере. Только в Париже вы сможете найти такое огромное разнообразие парков и прогулочных аллей. Местные жители очень ценят свою природу и постоянно обновляют ее и поддерживают в чистоте.

Именно летом Париж становится настоящей базой отдыха для туристов. Ведь здесь нет влюбленных пар или молодоженов, празднующих свое счастливое время.  Париж пустеет и становится самым обычным городом. На некоторых площадях летом можно даже увидеть волейбольные матчи, а пляжи становятся практически пустынными. А местная река помогает забыться обо всем, особенно когда в воздухе можно почуять запах свежей выпечки и насладиться прекрасными виллами, которые проплывают мимо вас. И во время этого на фоне звучит приятная французская мелодия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru