Где туристу пожить в Париже

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Где туристу пожить в Париже

Где туристу пожить в Париже

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

При выборе жилья всегда разбегаются глаза ведь много районов. Ну а если говорить о Париже, то тут все зависит от цены и от того, как быстро дойти до разных достопримечательностей. В этой статье мы Вам попробуем помочь с выбором района.

Итак, начнем! Лучше всего туристу снять номер или квартиру в районе улицы Риволи, который рядом с Лувром, садом Тьюльри и Елесейскими полями. Именно тут расположены самые шикарные отели Парижа, включая отель "Ритц", где живут многие звезды. Перед поездкой бронирование отелей в Париже можно осуществить на специализированном сервисе ibooked.ru. Простому туристу в районе улицы Риволи будет дороговато, но можно поселиться немного дальше от сердца туристического центра. В Париже отлично развит транспорт, поэтому Вы сможете легко добраться до желаемых исторических объектов, а к некоторым вовсе можете дойти пешком.

Идем далее. Если Ваш выбор пал на район Елисейские Поля - значит Вас ждут прекрасный вид, шикарные магазины. В этом районе даже рестораны отличаются от всех остальных. Приготовление и оформление блюд немного другое, чем в других районах. Кстати, Елисейские Поля - это место проведения разных парадов.
Вдоль реки Сены есть один район, который считается самым удобным и идеальным районом. Также можно жить в самом центре города - это отели рядом с улицей Риволи и садом Тьюльри. Многие выбирают отели рядом с Парижской мэрией Отель де Вилль и до Триумфальной Арки. То есть, это все главные районы и 1-й, 2-й, 3-й, 5-й, 6-й и 7-й округи. Вы попали в этот список? Молодцы! Это значит, что Вы счастливый обладатель жилья в самом сердце города. Вам даже не придется много пользоваться транспортом. Ведь самые главные достопримечательности в трех минутах ходьбы. В качестве исключения будут такие достопримечательности как Эйфелева башня и Монмартр – до них нужно будет ехать на общественном транспорте.

Не беда, если отель, в котором вы остановились, располагается не в тех районах, о которых писалось выше. Так как очень часто они стоят на порядок меньше или могут предложить большее количество услуг за те же самые деньги. Можно выбрать такой отель, который будет располагаться в районе Эйфелевой башни или на Монмартре. Но в таком случае Вы чаще будете пользоваться общественным транспортом. Например, чтобы добраться до собора Нотр-Дам-де-Пари. Но в районе недалеко от знаменитой башни всегда есть свои плюсы. А именно: парк Марсово поле, можно перейти реку и попасть на площадь Трокадеро, в самый роскошный район Парижа, где можно встретить знаменитостей и рядом находится дворец Шайо. Остановили в районе Монматр? Значит Вы здорово сэкономили и получили отличный европейский сервис. Этим славятся отели района Монмартр. Если Вы едете в самый центр Парижа на метро, воспользуйтесь первой веткой метро - в этом случае это идеальный выбор. Она соединяет Венсен и Дефансом.

Будет отлично, если Вы остановились в отелях в Латинском квартале. Это самый шумный, веселый и демократичный квартал города. Здесь есть разнообразные отели - дорогие стоят рядом с гостевыми домами. В нескольких шагах находится Сорбонна и Пантеон. Также рядом бульвар Сен-Мишель, а это означает что ресторанчики и кафе будут попадаться на каждом шагу. Цены разные - от демократичных и выше. Более того, очень близко находится Люксембургский дворец и окружающий его сад. В Латинском квартале день и ночь играют уличные музыканты - Вы никогда не будете скучать! Еще можно выбрать район Бастилии. Раньше он считался неблагополучным и бедным уголком, но сейчас все очень изменилось. Теперь это безопасный район, который считается центром развлечений и ночной жизни. Здесь довольно демократичная стоимость за хороший номер. Можно смело заявить - район Бастилия - это место встречи новых друзей и беззаботно проведенное время!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru