Тулуза: розовый бриллиант Южной Франции. Презентация города, достопримечательности

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Тулуза: розовый бриллиант Южной Франции. Презентация города, достопримечательности

Тулуза: розовый бриллиант Южной Франции. Презентация города, достопримечательности

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Желаете окунуться в эпоху Возрождения, насладиться пурпурными оттенками на закате, вдохнуть аромат старой Франции? Тогда Тулуза именно то, что вам нужно.

Отличительной особенностью города является его розовато-пурпурное сияние в любое время суток, так как практически все здания построены из красного кирпича. Тулуза считается как историческим, так и экономическим центром южного региона. Только здесь вы сможете в полной мере понять, что такое отдых в южной Франции.

Попасть в Тулузу можно как на самолете и поезде, так и на автобусе. Современные автомагистрали доставят вас из Парижа, Барселоны, Марселя и Бордо. Проблем с общественным транспортом в городе нет, имеется две ветки метро и несколько автобусных маршрутов. По центру города лучше ходить пешком, так как мест для парковки авто немного, тем более, гуляя пешком вы насладитесь архитектурой и красотой города.

Отели Тулузы пестрят разнообразием вариантов. Для экономного отдыха подойдут: InToulouse, Croix-Baragnon. Для среднего класса: St Claire Hotel, Novotel Toulouse Centre Wilson. Номера люкс вы найдете в отелях: The Lofts Toulouse, Pullman Toulouse Centre.

Не забудьте отведать местную кухню, с ее неповторимыми блюдами (фуа-гра, рагу, тулузские колбаски) и обслуживанием. Планируя ужин, обратите внимание на рестораны с отличными отзывами: Le Ksar, Le Genty Magre. Помимо вкуснейших блюд, вы сможете оценить известное вино этого региона - “Frontonnais”.

Видео, презентация Тулузы

Начиная знакомство с достопримечательностями города, посетите базилику Святого Сернина, с ее масштабной пятиярусной башней и ценными артефактами древности. Гордость города, так как она является крупнейшей романской церковью Западной Европы.

Еще одна достопримечательность – Капитолий. Прекрасный дворец в последнее время использовался для административных целей. В конце ХХ века был реконструирован, но не потерял архитектурных форм XVI века.

Одним из самых занимательных культурных строений является Музей Августинцев, расположенный в старинном монастыре готического стиля. Хранит множество экспонатов возрастом старше пятисот лет.

Еще одно необычное архитектурное сооружение – собор Святого Этъена. Строительство собора началось в XI веке и длилось более 600 лет, но так и не завершилось. На данный момент в соборе проходят выставки старинных гобеленов. Стоит обратить внимание на Водяной замок, построенный в 1822 г., Якобинскую церковь, а так же Музей авиации и космоса.


Как и любой туристический город, Тулуза пестрит множеством бутиков и магазинов. Для приобретения винтажных вещиц, посетите рынок Grand Rond, любителям безделушек понравится блошиный рынок возле базилики Святого Сернина, а сувениры вы сможете найти по улице Rue Gambetta.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru