Достопримечательности Парижа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Достопримечательности Парижа

Достопримечательности Парижа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Увидеть Париж и умереть"…эта фраза появилась не зря. Париж – невероятно романтичный город, который пестрит самыми разнообразными достопримечательностями, известными всему миру.

Город насыщен и многочисленными ресторанами, камерными бутик-отелями, великолепной архитектурой. Благодаря этому, Париж можно без сомнения назвать самым романтичным городом на всем земном шаре.

Достопримечательности


Весьма популярна среди туристов Эйфелева башня, построенная в 1889 году для Всемирной парижской выставки. Подъемы и вышки работают до 12 ночи, давая возможность путешественникам и местным жителям оценить восхитительный вид ночного города. Эйфелева башня не только наиболее знаменитая, но и наиболее романтичная достопримечательность Франции. Здесь часто делают предложения своим возлюбленным, наслаждаясь едой и напитками в одном из ресторанов, расположенных здесь же.

Вторая знаменитая достопримечательность Парижа – Лувр. Этот величественный музей является одним из крупнейших на планете, кроме того, обладает занимательной историей. До XVIII века Лувр являлся местом заседания членов правительства, а также здесь находились сокровищницы правящих династий. В первое воскресенье месяца вход в музей бесплатный, но если вы желаете насладиться всеми экспонатами, то нужно будет провести здесь не менее недели, поэтому рекомендуется заранее спланировать маршрут мест, которые непременно желаете увидеть. Но, если вы не полагаетесь на свои силы, есть русские гиды в Париже, специализирующиеся на экскурсии по музею, они вам смогут помочь.

Следующая достопримечательность не менее известна, чем предыдущие – "Мулен Руж", знаменитое кабаре столицы Франции, построенное в 1889 году. Это шоу подарит незабываемые впечатления для каждого посетителя.

В центре Парижа располагается музей духов «Фаронгар», где туристы ознакомятся с технологией производства духов, дистилляции, настаивания и не только. Здесь вы сможете приобрести духи, одеколоны, мыло, туалетную воду и множество другой парфюмерной продукции.

Любителям спокойного и романтичного времяпрепровождения стоит совершить ночную прогулку по Сене. Вы полюбуетесь на Лувр, Эйфелеву башню и Собор Нотр-Дама при свете ночных огней, запечатлев в памяти множество незабываемых эмоций.

Париж – невероятный город, который стоит посетить. Здесь можно окунуться во французскую культуру, собственными глазами увидеть немало настоящих шедевров, а впечатления от увиденного запомнятся на всю жизнь.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru