Достопримечательности Франции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Достопримечательности Франции

Достопримечательности Франции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тур во Францию – это не только один из самых романтичных туров на земле. Сотни тысяч людей съезжаются туда, чтобы совершать покупки, посещать модные показы и т.д. Впрочем, Франция – это не только мода и богема, эта страна обладает богатой историей, насыщена архитектурными памятниками и может похвастаться огромным количеством достопримечательностей, чего стоит один только Париж! Это и Лувр, и Триумфальная арка, и Эйфелева башня, и знаменитые Елисейские поля.

Елисейские поля. Место, где сейчас располагаются Елисейские поля долгое время не привлекало ничьего внимания и это продолжалось вплоть до 1616 года, до тех пор пока Мария Медичи не приказала заняться его благоустройством. Уже позже, через несколько десятилетий придворный архитектор Ленотр решил спроектировать знаменитую прогулочную зону под названием Гран-Кур. А дома там стали появляться и того позже, только в восемнадцатом веке. Какое-то время Елисейские поля считались небезопасным местом и в итоге там соорудили гвардейский пост. Лишь со временем это место стало прибавлять в престиже и, в конце концов, там стали появляться дома президентов США, известных французских политиков и звезд шоу-бизнеса. На самом деле, сегодня Елисейские поля – это центр парижского гламура и шика. Там располагаются известнейшие компании, кафе, рестораны, бутики, кинотеатры и многое др. Впрочем, жить на Елисейских полях – роскошь немалая. Так, благодаря недавним подсчетам выяснилось, что во всей стране нашлось только шесть человек, которые смогли бы себе позволить жить там постоянно.

Лувр. Он по праву считается самым знаменитым музеем в мире и не мудрено, ведь там находится одна из самых огромных и дорогих коллекций из когда-либо существовавших. Изначально дворец, в котором расположен музей, был значительно меньше в размерах, однако с веками он все обрастал и обрастал новыми пристройками. Ставшая вторым символом после Эйфелевой башни стеклянная пирамида была построена лишь в конце прошлого века.

В Лувре находится самая знаменитая картина в мире – «Мона Лиза», автором которой является не менее знаменитый Леонардо да Винчи. Там же расположены картины Венеры Милосской и Ники Самофракийской. На самом деле, в музее находится более шести тысяч экспонатов, и поверьте, каждый из них заслуживает пристального внимания и имеет огромное значение для культуры и истории всего человечества.

Тем не менее, просмотреть все, что находится в музее, невозможно, по крайней мере, если у вас нет одной - двух недель именно на это занятие. Если же вы собрались посвятить этому несколько часов, то имеет смысл продумать свой маршрут заранее. Кстати говоря, стоит заметить, что выходной у музея – это вторник, а в четверг и пятницу он работает до 22:00.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru