Новогодняя сказка в Финляндии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии Новогодняя сказка в Финляндии

Новогодняя сказка в Финляндии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Финляндия

Добро пожаловать в сказочный мир и на родину Санта-Клауса! Здесь исполняются детские мечты и загадываются новогодние желания.

Родиной Санта-Клауса считается деревня в провинции Лапландия. Деревня Йоулупукки – так называют ее местные жители. Это местечко облюбовали все туристы, ведь здесь живет тот, без которого не состоится Рождество. Именно этим очарователен Новый год в Финляндии!

Столицей Лапландии считается город Рованиеми, он же является официальной резиденцией Санта-Клауса. Здесь можно посетить дом, где живет Санта-Клаус, отправить открытку со своими пожеланиями с главпочтампа. Ну, и конечно побывать на оленьей ферме и покататься на оленьей упряжке. Вы можете прочувствовать весь дух Рождества на себе – поработать эльфом, научится печь печенье, и безусловно насладиться красотами Северного сияния. Здесь в сказку попадают не только дети, но и взрослые.

Чем же еще славится Финляндия? Конечно же Финскими саунами. Когда, как не в холодное зимнее время, хочется погреться и расслабиться. Финская сауна является неотъемлемой частью культурного и национального достояния Финляндии.

В Финляндии более 70 горнолыжных курортов. Наиболее посещаемыми являются курорты Вуокатти, Саппе, Леви. Чем же отличаются эти курорты от большинства европейских курортов? Конечно же возможностью кататься на них до самой поздней ночи, благодаря Северному сиянию, и необычайно прекрасной девственной природой Финляндии.

На горнолыжных курортах Финляндии представлены трассы всевозможных видов. Наибольшее разнообразие трасс представлено в городе Леви, так как именно эта местность пестрит различными склонами. Здесь можно прокатиться на единственной в Финляндии канатной дороге - Levi Gondola 2000 – и рассмотреть все красоты горной природы.

По оснащению и представленным технологиям не отстает и горнолыжный курорт Вуокатти. Здесь расположен туннель для любителей лыж, протяженностью 1210 метров. Удовольствие на склонах Вуокатти получат и новички, и опытные горнолыжники.

Горнолыжный курорт Саппе пользуется наибольшей популярностью в Южной Финляндии, благодаря тому, что каждая трасса оснащена системой, подающей искусственный снег, и кататься можно круглый год.

Тем, кто приехал отдыхать в зимнюю Финляндию семьей можно не переживать за своих детей, так как безопасности на горнолыжных курортах Финляндии уделяется особое внимание. Ваш ребенок с удовольствием остается специальном детском саду, если трасса, на которую вы отправляется высокой сложности. Ну а если Ваш маленький путешественник жаждет приключений, то специальный детский инструктор будет рядом с Вашим ребенком и научит его стоять на лыжах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru