Выходные в Финляндии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Выходные в Финляндии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многие россияне выезжают в Финляндию на выходные. В особенности это касается людей, проживающих в Санкт-Петербурге. Они ближе всего расположены к границе между Финляндией и РФ.

В особенности в краткосрочных командировках заинтересованы предприниматели, для которых Финляндия на короткое время на микроавтобусе - это наилучший выход из ситуации. Выгода тут очевидна, как для туристов, так и для бизнесменов.

Так что же посмотреть в Финляндии?

Довольно часто Финляндию посещают семейные пары с детьми, так как на ее территории огромное количество различных развлекательных центров. Всего в нескольких десятках километров от города Коувола находится центр Тюккимяки, который пользуется огромным спросом. Чаще всего туристы начинают свою экскурсию по стране со столицы – Хельсинки.

Национальная Финская галерея

Это и не удивительно, ведь именно в этом городе находиться Синебрюховский музей с огромной коллекцией серебра, западноевропейской живописи, фарфора, мебели и прочих изящных искусств. Полюбоваться на предметы восемнадцатого-девятнадцатого веков можно в музее Атенеуме. Помимо живописи в музее представлены работы финских скульпторов. Любители современного искусства обязательно должны осмотреть музей под названием Киасма, в котором представлены знаменитые работы финских художников середины прошлого века. Все вышеперечисленные музеи были объединены под эгидой национальной Финской галереи.

Города с историческим прошлым

Также довольно часто туристы, приезжающие в Финляндию посещают следующие города:

·         Иматру;

·         Кухмо;

·         Хамина;

·         Иоенсуу;

·         Лаппеенранта;

Абсолютно все эти города пользуются высоким спросом не только среди русских туристов, но и среди туристов всего мира. Специально для русских туристов в этих городах устраивают экскурсии на тему исторического прошлого. Обязательно нужно посетить город Лаппеенранта, который имеет более чем трехсот пятидесятилетнюю историю.

Культурное просвещение в Лаппеенранту

С виду это довольно скромный, но в тоже время симпатичный город. Он прекрасно подходит для проведения выходных в семейном кругу. Именно поэтому туроператоры постоянно предлагают туры в лаппеенранту на 1 день, которые к слову пользуются большим спросом среди путешественников. В особенности туристов влечет русская история города. На его улицах и по сей день располагаются русские редуты и казармы. Именно в Лаппеенранту вершилась история, то русские захватывали эту территорию, то шведы. Сам Суворов ходит по этим улицам, задавая вектор российской истории.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru