Достопримечательности Хельсинки, что стоит посмотреть

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии Достопримечательности Хельсинки, что стоит посмотреть

Достопримечательности Хельсинки, что стоит посмотреть

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хельсинки

Финны – довольно интересный и веселый народ, умеющий отдыхать и работать. Удивительно, но не все знают, что столица этой страны наполнена грандиозными памятниками культуры. Многие из них сохранились с давних времен, но и современная архитектура довольно впечатляюща и удивительна.

В Хельсинки стоит выбраться хотя бы потому, чтобы погулять по просторным и красивейшим площадям и заглянуть в изысканные соборы. Тем более что добираться сюда очень удобно: всего за 6 часов можно доехать в Хельсинки из Санкт-Петербурга на комфортабельном микроавтобусе. Заказать маршрутку в Хельсинки из СПб можно в компании «Старвей-СВ». В Хельсинки находится много интереснейших музеев, хранящих забытую историю мира. Здесь же находится и крупнейший зоопарк с большим разнообразием питомцев.

В Хельсинки обязательно нужно посмотреть:

• Крепость Свеаборг построена еще в далеком в 1748 году, когда Финляндия еще входила в состав Шведской державы. Эта крепость надежно защищала город с моря долгие годы, а сегодня готова принять гостей, которые хотят ощутить веяние военной истории.

• Дизайн еще в прошлом веке признан отдельным искусством, а музей дизайна в этом городе является древнейшим из всех и уже собрал богатую коллекцию.

• Уже всему миру известна Финская национальная галерея, в которую входит несколько достопримечательностей. Сама галерея имеет огромную коллекцию полотен известнейших художников мира, великолепных скульптур и других ценностей. Что интересно, финны бережно хранят собственную историю, поэтому в музеях представлена большая часть именно финских произведений искусства.

• Сенатская площадь была построена еще в 19 веке и удивительно напоминает Санкт-Петербург. Довольно поздний классический стиль прекрасно вписался в общую картину города.

• В Хельсинки нельзя не посмотреть памятник Сибелиусу, который открыли после его смерти где-то через 10 лет. Сибелиус – самый известный финский композитор. Его памятник настолько отражает его натуру и суть музыки, что даже современные жители знают его творчество.

• Современные Хельсинки развиваются быстро, и доказательство этому - музей «Эврика», который удивляет туристов необыкновенными экспонатами. Вообще, это целый научный центр развлечений, доступно объясняющий сложнейшие явления.

По современной финской столице можно гулять долго, поэтому чтобы осмотреть больше экспонатов, сюда нужно приезжать хотя бы на неделю. Здесь очень много старинных построек, парков, музеев, а также новых развлекательных центров. Для маленьких туристов здесь продумано много парков развлечений и детских игр. К тому же всей семьей можно отправиться в морское путешествие, от которого эмоции просто зашкаливают. Попробовать все – замечательный повод погулять по Финляндии подольше.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru