Туристическое посещение Финляндии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии Туристическое посещение Финляндии

Туристическое посещение Финляндии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Туристическим центром Финляндии стала её столица - Хельсинки. Любая, даже обзорная экскурсия не обходится без посещения Сенатской площади, Кафедрального собора, старой рыночной площади и даже церкви в скале Темппелиау-кио.

Но в самих Хельсинки помимо этого существует более восьми десятка музеев, различных театров и выставочных залов. Город также предложит более шестидесяти гостиниц и отелей, а также кучу мест, где можно питаться в зависимости от финансовых возможностей каждого. Ведь в Хельсинки есть как фешенебельные рестораны, так и тихие кафе и бистро, в которых сама атмосфера даже лучше любой чашки кофе и небольшой закуски.

Находясь в Хельсинки, можно совершить однодневные поездки в Эстонию или в Швецию, для этого потребуется записаться на морской круиз, который проходит соответственно через Финский или Ботнический залив. В Финляндии есть много исторических мест и городов, которые можно посетить, если захочется вкусить атмосферу провинции страны, хотя сама страна и так небольшая, что даже сама столица не кажется большим городом.

Особый интерес из таких городов представляют следующие: Лаппеенранта, Турку, Порвоо, Наантали, Раума, Пори, Таммисаари. Российским туристам особенно полюбился город Лаппеенранта, потому что он находится недалеко от нашей границы, расположен на живописном берегу озера Сайма и является культурным и туристическим центром региона «Южная Карелия». Где остановиться в Лаппеенранте можно узнать на сайте www.avto-to-finland.ru, здесь рассказывается про отели, гостиницы в Лаппеенранте: как забронировать номер, какие отели самые популярные.

Обычно в городах Финляндии к историческим объектам относят крепости и церковные постройки. Количество таких сооружений в Финляндии довольно значительно. Некоторые из этих строений даже относятся к всемирному наследию ЮНЕСКО, то есть они являются признанными культурными памятниками. Кроме банального посещения подобных построек, всегда можно погулять по всем этим городам, ведь большинство из них можно обойти за несколько часов, а если время не позволяет, то можно ограничиться лишь прогулкой по определённой части любого города.

Вообще с развитием инфраструктуры в популярных местах отдыха, где обязательно поблизости пляж, а температура серьёзно плюсовая, Финляндия выступает скорее местом, где можно скорее провести уик-энд или пару дней.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru