Хельсинки - столица Финляндии, прекрасный город на берегах Балтийского залива.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии Хельсинки - столица Финляндии, прекрасный город на берегах Балтийского залива.

Хельсинки - столица Финляндии, прекрасный город на берегах Балтийского залива.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хельсинки - город, расположенный на берегах Балтийского залива. Считается по праву одним из самых безопасных городов планеты. Город целый год привлекает любителей шопинга, достопримечательностей и вкуснейших блюд из оленины. Самое удачное время для знакомство с городом с мая по октябрь.

Как добраться.

Есть множество способов добрать в Хельсинки из России, дорогих и дешёвых. Так как долететь, доехать на поезде, рейсовом автобусе и даже на пароме. Все зависит от того как срочно нужно попасть в город и за какие деньги. Быстрее всего - лететь. Прямой перелет из Москвы длится около трех часов. Аэропорт находится в пригороде и от него удобно добираться в город. Если ехать автобусом, то они отправляются из Питера. Возможностей здесь хоть отбавляй, даже есть такая услуга, как Финляндия на 1 час на микроавтобусе. В основном это делается для открытия/закрытия визы. О пароме также следует сказать, что в пути он около одиннадцати часов и не подходит людям с морской болезнью. Поезд отправляется из Москвы. В пути поезд 13 часов.

Где остановиться.

Стоимость проживания довольна дорогая. Номер в хостеле стоит от 40 евро за ночь. Максимальная стоимость за номер улучшенной категории в гостинице 5* составит 500 евро. Завтрак включён в стоимость.

Что посмотреть.

Знакомство с городом лучше всего начинать с площади Сенаатинтори. Именно тут расположено здание Сената, университет. Изюминкой площади, является белоснежное строение кафедрального собора Туомиокиркко.

Так же внимания туристов заслуживает район Тёёлё. В нём находиться три значительных достопримечательности: памятник финскому композитору Сибелиусу, церковь в скале и кладбище Хиетаниеми (больше похоже на музей скульптур).

Город ставиться большим количеством разнообразных культовых сооружений (около 60). Самым посещаемым, является Успенский кафедральный собор. Он расположен на острове и основан в 1868 году.

Внимания заслуживает крепость Суоменлинна и расположенные на её территории музеи.
В городе, есть большой зоопарк (более 200 видов животных), океанариум, парк развлечений и множество музеев (Художественный музей Атенеум, естественно – научный, музей игрушек и кукол, Суоменлинна и Эренсвярда).

Покупки.

Покупки лучше всего делать в центре города. Там расположен самый большой выбор магазинов в городе. Так же покупки можно делать на многочисленных рынках расположенных прямо под открытым небом.
Хельсинки – город с замечательными достопримечательностями и особой колоритной атмосферой. Основные достопримечательности города, можно посмотреть за один день.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru