В Хельсинки всей семьей!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии В Хельсинки всей семьей!

В Хельсинки всей семьей!

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

хельсинки фото города

Финляндия – удивительная, самобытная страна со своим неповторимым колоритом и культурой. Как правило, когда мы отправляемся в путешествие, у нас есть не так много времени для того, чтобы прочувствовать и в полной мере ощутить новую страну, в связи с этим нужно заблаговременно определить те места, в которых обязательно нужно побывать.

Если вы отправляетесь в столицу Финляндии – Хельсинки, то таких мест там немало и ваш туристический график будет весьма плотным. Подробно достопримечательности финской столицы описаны здесь: life-in-travels.ru. Заметим только, что в  Хельсинки интересно будет и взрослым, и детям.

Обязательно посетите зоопарк Хельсинки на острове Коркеассари. Это один из старейших и крупнейших зоопарков, территория которого разделена на несколько зон, соответствующих климатическим. Здесь вы можете встретить животных со всего света.

Вас не оставит равнодушными морская крепость Суоменлинна. На восьми островах расположился комплекс, полный музеев, ресторанов, концертных площадок. Вы обязательно найдете, чем порадовать себя и свою семью.

В Хельсинки находится и уникальная церковь Темппелиаукио, созданная прямо в скале. В церкви вы можете послушать орган в потрясающей, неповторимой акустике. Помимо церкви в районе Тёёлё расположено кладбище, на котором захоронены знаменитые представители Хельсинки.

Если хотите узнать страну от самых корней и до современных времен посетите Национальный музей Финляндии, в котором собрана богатая экспозиция, красноречиво рассказывающая об основных вехах развития и становления государства. А если среди вас окажутся ценители современного искусства, то вам дорога в музей современного искусства «Киасма», где вы сможете оценить работы прибалтийских, северо-европейских мастеров.

Если вы планируете масштабную культурную программу выгодней и удобней будет приобрести Helsinkicard, по которой вы сможете пройти во многие музеи, передвигаться на общественном транспорте и добраться на пароме до крепости Суоменлинна.

Хельсинки – идеальная страна и для любителей шоппинга. Финляндия не славится низкими ценами, зато она знаменита исключительным качеством своих товаров. Помимо традиционных, известных всеми марок, Вы можете найти магазины одежды и обуви Sepp?la. Обязательно посетите самые популярные в Хельсинки торговые центры такие, как «Стокманн», «Sokos». «Kampi». За покупками вы можете отправиться на проспект Маннергейма, улицу Буливарди и целый ряд других.

Помните, что в Хельсинки даже в летнее время прохладно, дуют холодные северные ветры, поэтому захватите в путешествие как можно больше теплой и непродуваемой одежды, чтобы ваш отдых был комфортным, а главное, здоровым. Удачных вам путешествий!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru