Красная ратуша в Берлине: фото, описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура Германии Красная ратуша в Берлине: фото, описание

Красная ратуша в Берлине: фото, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Красная ратуша

Красная ратуша – это здание, находящееся в историческом центре Берлина. Оно является резиденцией правительства и носит свое название благодаря красному кирпичу, из которого выполнен фасад.

 Здание представляет два направления – неоренессанс и готику. Второй стиль не так ярко выражен, но хорошо узнается в деталях, которые использовал архитектор Герман Вэсеман. Красная ратуша строилась 8 лет, начиная с 1861 и заканчивая 1869 годом. Использовать по назначению ратушу стали уже через год после построения – тогда провелось первое собрание Сената в новом помещении.

Вторая мировая война привела к разрушению многих частей здания, но по окончанию военных действий власти взялись за реконструкцию ратуши и благополучно ее завершили.

Если говорить о внутреннем наполнении здания, то есть помещения, которые стоит увидеть своими глазами.
Гербовый зал – место для заседаний, где сегодня принимают почетных гостей, приезжающих в государство. Его название произошло из интересной особенности – все окна в помещении имеют изображение гербов Берлина, которые были в разные периоды, а также здесь есть гербы всех районов Берлина.

Большой зал используется для проведения праздников, торжественных мероприятий и церемоний. Он является самым большим помещением во всей ратуше и встречает огромное количество гостей во время особо важных праздничных событий.

Колонный зал очень высокий, его потолок достигает 9 метров. Раньше это место использовалось в качестве библиотеки, здесь хранилось множество книг. Сегодня в Колонном зале проводятся разные выставки.

Если вы пройдете по третьему этажу, то увидите изображения самых важных и почетных деятелей Берлина. Картины написаны художником Рольфом Дюбнером.

Сама башня очень высокая – 74 метра. При ее построении использовался образ Ланского собора, как вдохновляющий.

Фото Красной Ратуши

Красная ратуша в Берлине: Знаковое здание Германии

Красная ратуша (Rotes Rathaus) в Берлине - это одно из самых известных зданий в столице Германии и важное культурное и историческое наследие города. Это величественное здание служит не только административным целям, но и символизирует богатую историю Берлина.

История Красной ратуши

Красная ратуша была построена в конце XIX века и служила местом для заседаний муниципальных органов города. Название "Красная" не имеет политической коннотации, оно происходит от цвета кирпича, используемого при строительстве.

Однако, исторически, это здание играло важную роль в политической истории Германии. Во времена ГДР (Германская Демократическая Республика), Красная ратуша была местом работы правительства Восточной Берлинской политической силы. Сегодня же, она является местом работы бургомистра Берлина и административного аппарата города.

Архитектура и дизайн

Красная ратуша представляет собой прекрасный образец неоренессансной архитектуры. Здание впечатляет своей красотой и изяществом. Особенно стоит выделить его высокий башенный шпиль, который достигает высоты более 74 метров. Эта высокая башня делает Красную ратушу одним из самых выдающихся архитектурных сооружений в Берлине.

Фотографии Красной ратуши

Посещение Красной ратуши - это не только возможность познакомиться с историей и архитектурой Германии, но и прекрасная возможность для фотографов и любителей фотографии. Внешний вид здания, его башенный шпиль и красиво оформленные фасады предоставляют множество вариантов для творческих снимков.

На множестве туристических и фотографических сайтах можно найти множество фото Красной ратуши, сделанных разными людьми в разное время суток. Завораживающая ночная подсветка этого исторического здания также создает удивительные фотографии.

Заключение

Красная ратуша в Берлине - это не только административное здание, но и исторический символ города. Ее архитектурная красота и историческое значение делают ее одной из главных достопримечательностей Берлина. Если вы посещаете этот замечательный город, не упустите возможность посмотреть и сфотографировать Красную ратушу, чтобы запечатлеть ее красоту и величие.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru