Берлин - город каналов! Водные прогулки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Германи Берлин - город каналов! Водные прогулки

Берлин - город каналов! Водные прогулки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешественников, приезжающих в Берлин, привлекают его культурные и исторические ценности. Гостей, впервые приехавших в Берлин, часто удивляет, что здесь такое обилие каналов, водохранилищ, озер и рек с мостами, которых больше, чем в Венеции. Когда два десятилетия назад Берлин разделили, очень много каналов, рек и озер превратились в неиспользуемую зону или разделенный и почти забытый промышленный район. Сейчас их стали поэтапно возвращать к жизни, делая их сетью с множеством интересных возможностей.

Между берегами речки Шпрее, покрытыми граффити, постоянно проплывают двухэтажные туристические лодки, тут очень много и моторных лодок и плотов. С тех пор как стала развиваться часть города вдоль берегов рек, все разновидности плавсредств становились популярными, как и само времяпровождение на реке.

Берлин с Балтийским морем связывает более чем 150 километровый судоходный канал - это идеально для продолжительного водного круиза. Но и городские каналы не менее интересны для путешествий, для туристов лучшим вариантом будет организованная экскурсия на лодке.

Некоторые компании, например, Yachtcharter & Schifffahrts и Reederei Riedel проводят экскурсии по городу - сплавы вниз по реке Шпрее, проходящей через исторический центр города и разветвляющейся на музейном острове, где туристам доступен вид на достопримечательности. Любителям индивидуальных программ парусного путешествия можно арендовать лодку (8 евро в час, а моторная лодка обойдется в 45 евро в час). Оформить прокат можно в офисе с названием Rent-a-Boat, расположенном в Трептов-Парке у входа на мост Abtei.

Восточное направление - это возможность любоваться пышной растительностью и прекрасной панорамой зданий, характеризующих Баухаус. Путь, лежащий через ландвер-канал, возведенный в 1845-50 годах и расположенный параллельно Шпрее, позволяет увидеть район Кройцберг и множество прекрасных лебедей.

Отправившись на запад, туда, где в Шпрее впадает другая река - Хафель, можно увидеть район Шарлоттенбург с его идиллическими пейзажами и добраться до озер Ванзее и Потсдама, традиционных мест отдыха прусских герцогов. Менее чем за 20 евро можно совершить экскурсию, длящуюся 7,5 часов в район Нейе Мюлле, расположенном между Берлином и Потсдамом, чтобы полюбоваться живописными озерами на юго-востоке от Берлина.

Заплатив всего 6 евро за поездку в одну сторону до района Берлина Копеник, можно провести весь день в прогулках по пасторальным окрестностям, после чего, купив билет на метро, вернуться в центр еще до наступления ночи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru