Историческая справка о Кобленце. Памятник Вильгельму І

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Германи Историческая справка о Кобленце. Памятник Вильгельму І

Историческая справка о Кобленце. Памятник Вильгельму І

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Немецкий угол в Кобленце

Кобленц

Место слияния двух немецких рек – Рейна и Мозеля – тесно связано с историей Германии.

Сначала здесь из Римского поселения “Castellum apud Confluentes" возник город Кобленц. После создания Немецкой палаты господ рыцарями Немецкого ордена в 13 столетии он так и назывался "Немецкий орден", но впоследствии это место стали называть "Немецким углом".

После смерти императора Вильгельма І, в благодарность за обретенное в результате трех войн единство Германии, ему был поставлен здесь памятник. Решение об установлении монумента именно в Кобленце принимал император Вильгельм ІІ.
памятник вильгельму Для сооружения памятника был насыпан небольшой порт, а также построена сохранившаяся и по сей день длинная искусственная речная коса. На ней в период с 1893 по 1897 годы был сооружен весь комплекс общей высотой 37 метров по проекту архитектора Бруно Шмитца. Деньги на строительство монументального сооружения, стоимость которого составила огромную сумму в один миллион марок, были собраны за счет пожертвований. Открывал памятник 31 августа 1897 года лично император Вильгельм ІІ. Памятник состоит из полукруглого цоколя с колонным павильоном из гранита высотой 10 метров, на котором возвышается 14-метровая конная статуя императора.

В конце Второй Мировой войны статуя была сбита выстрелами. В 1953 году вместо нее соорудили флагшток с немецким флагом, и Немецкий угол был назван Памятником немецкому единству. Частные пожертвования позволили провести реконструкцию исторической конной статуи по старому проекту. Возрожденного императора подняли на цоколь 2 сентября 1993 года, в результате чего был восстановлен исторический вид комплекса.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru