Куда сходить в Берлине, что посмотреть

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Германи Куда сходить в Берлине, что посмотреть

Куда сходить в Берлине, что посмотреть

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Берлин, Германия

Берлин – это столица ФРГ (Федеративной Республики Германия), а также весьма интересный и нестандартный город. В Берлине можно выделить два центра города – западный и восточный. Дело в том, что во время строительства своего города немцы поставили перед собой цель подчеркнуть особенности каждого из кварталов. Кварталов вышло действительно много, и каждый из них имеет свой центр.

В наши дни, воссоединенный в девяностых годах Берлин, теперь снова является столичным городом. В ходе II Мировой войны Берлин был практически стерт с лица Земли бомбардировками союзников. Улицы превратились в невразумительные груды камней, а парки – в пыльные и грязные, плохо проходимые болота. Однако сила воли, а также оптимизм многих жителей города позволили немцам пережить поражение, разруху, а затем и разделение города на две части, символом которого стала Берлинская стена.

Основные достопримечательности Берлина

  1. Зоопарк, который был основан еще в XVIII веке.
  2. Бульвар Курфюрстендамм.  Здесь расположено множество огромных торговых центров, дорогих бутиков и футуристических современных зданий. Среди них расположена знаменитая Церковь Памяти – Gedaechtniskirche. В 1944 году церковь пострадала от попадания авиабомбы. Полуразрушенное здание решили не восстанавливать, чтобы будущие немцы помнили о войне и никогда не становились на этот путь.
  3. Бульвар Унтер-ден-Линден. Здесь находится большое количество милых кафе. Именно здесь все влюбленные парочки Берлина назначают свидания. Чаще всего местом встречи является конный памятник Фридриху Великому. Здесь гуляют и катаются на велосипедах студенты из государственного Университета им. Гумбольдта. А к Бранденбургским воротам, Рейхстагу и в западную часть Берлина отправляются уютные доппельдеккеры – двухэтажные автобусы. В старинном квартале, расположенном неподалеку от церкви Св. Николая, вы сможете понаблюдать за обычной жизнью рядового немца, ведь местные жители живут очень открыто.

Бульвар Унтер-ден-Линден

Бульвар Унтер-ден-Линден

Музеи в Берлине

  • 1) Далем-Дорфский этнологический музей
    2) Музей Египта
    3) Шарлоттенбург
    4) Картинная галерея Культурфорум
    5) Архитектурный Пергамский музей
    6) Остров музеев, расположенный в восточной части Берлина.

Остров музеев

Остров музеев

Для прогулок по музеям Берлина лучше всего заказать русскоговорящего гида. Все музеи настолько большие, что просто необходим человек, хорошо ориентирующийся в экспозиции, который расставит правильные приоритеты в осмотре.

Развлечения в Берлине

В Берлине есть множество мест, где можно развлечься: дискотеки, клубы, 35 театров и 2 филармонии, 8 симфонических оркестров, 3 оперы, а также рестораны, рынки и вернисажи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru