Как организовать отдых с детьми

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как организовать отдых с детьми

Как организовать отдых с детьми

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

отдых с детьми

Если вы собираетесь провести отпуск в другой стране и у вас имеются маленькие дети, стоит обратить внимание на некоторые рекомендации.

Не стоит брать в дальнюю поездку, тем более в страну с отличными от вашего региона климатическими условиями, детей младше трех лет. В таком возрасте ребенок еще не обладает устойчивым иммунитетом к большинству болезней. Резкая смена климата не каждому взрослому идет на пользу, чего уж говорить про маленьких крох. К тому же дети старше трех лет уже достаточно хорошо понимают взрослых, с ними легче вести диалог, во время путешествия в салоне самолета или в купе поезда он будет меньше беспокоить окружающих.

Выбирая, где провести свой отпуск с детьми стоит подумать о том, будет ли им также интересно, как и вам. Исторические достопримечательности их вряд ли заинтересуют, поэтому стоит сделать выбор в пользу пляжных направлений: Сочи, Крым, Турция, Греция и т. п. Детям будет интересно посещение различных аттракционов, парков развлечений, аквапарков. Так, например, незабываемые впечатления оставит аквапарк «Наутилус» в Сочи, сделанный в виде сказочного острова, о нём подробно рассказано тут: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/parks_ent/16694. Практически на всех курортах имеются детские аниматоры, которые развлекут ваших детей. Родители в это время могут позагорать на пляже, посидеть в ресторане, осмотреть достопримечательности в округе.

Дети могут захотеть есть в самый неожиданный момент, поэтому рекомендуется носить с собой бутерброды, печенье, фрукты, напитки (лучше обычная вода). Также необходимо иметь запас салфеток, так как ребенок может испачкаться.

Собираясь на отдых с детьми, стоит помнить, что они могут заболеть: простудиться, получить расстройство желудка, может начаться аллергия. Также не надо забывать про вечных спутников детей - царапины и ссадины. Значит, походная аптечка всегда должна быть при вас. Она должна включать в себя все самое необходимое: нурофен, парацетомол - для снижения жара, супрастин, кларитин - для предотвращения развития аллергии, активированный уголь при расстройствах желудка, а также лейкопластыри, бинты и йод. Такой запас медикаментов может спасти вас от многих неприятностей с детьми в путешествии.

Для того чтобы ребенку не было скучно во время поездки или перелета, нужно захватить несколько его любимых игрушек, книжки, тетради и карандаши для рисования.

Путешествие для ребенка - это яркие впечатления на долгие годы или даже на всю жизнь. И это во многом зависит от того, как родители подготовились к поездке в отпуск, продумали ли все для комфортного путешествия ребенка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru