Как узнать степень износа шин автомобиля

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как узнать степень износа шин автомобиля

Как узнать степень износа шин автомобиля

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

шины

Хорошие шины являются основным элементом, который важен для безопасности вождения, а также определяет его комфорт и влияет на производительность и расход топлива.

Каждый водитель должен помнить, что слишком изношенные шины не будут выполнять свою функцию должным образом и могут увеличить риск потери сцепления с дорогой в случае ухудшения погодных условий, неожиданных событий, требующих торможения или объезда препятствия. В этом случае нужно купить новые автомобильные шины. Удобно подобрать и купить автошины в сети гипермаркетов «КОЛЕСО». Предложения этого магазина в Санкт-Петербурге представлены на https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/.

Почему шины должны быть в хорошем состоянии?

Шина – это элемент, которым автомобиль касается дороги. Сохранение тяги при разгоне и торможении зависит от ее правильного функционирования. Она позволяет сохранять выбранную колею во время маневров или прохождения поворотов. Она также обеспечивает надлежащий отвод воды и частично поглощает неровности. В процессе эксплуатации шины систематически изнашиваются. Ухудшение технического состояния шин заставляет остановиться на предложении фирм по продаже шин. Стоит помнить, что последствия халатности в этом отношении могут быть серьезными.

Как я узнаю, что мои шины нуждаются в замене?

Техническое состояние шины состоит из нескольких проблем, связанных с ее протектором, деформациями в результате неправильного использования, а также изменением состава шинной смеси с возрастом. Основным признаком износа является неглубокий, т.е. сильно изношенный протектор. На шине есть специальные маркеры, которые показывают минимальную высоту выступов, образующих протектор – если шины приближаются к этому уровню из соображений безопасности, их лучше заменить как можно скорее. Другими симптомами являются повреждения шины, приводящие к образованию царапин и трещин. Чаще всего их можно обнаружить на боковине шины, а их образование может быть связано с ездой со слишком низким давлением. Настораживает появление ярко выраженных следов на боковине шины. Они указывают на обрыв шнура и означают, что материал не выдержит нагрузок, возникающих при езде. Шина с такими дефектами может лопнуть, например, при торможении. Также стоит помнить, что резина с возрастом теряет свои свойства. Предполагается, что максимальный срок службы шин составляет до 10 лет, однако ухудшение параметров и удлинение тормозного пути можно наблюдать гораздо раньше.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru