Плюсы путешествия в одиночестве, советы по организации

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Плюсы путешествия в одиночестве, советы по организации

Плюсы путешествия в одиночестве, советы по организации

Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

Путешествие в одиночествеХотите совершить путешествие в одиночестве, тогда для вас несколько советов.

 Такое путешествие позволяет сделать самоанализ и самопознание. Вам не надо следить за кем-то, следовать чьим-то желаниям, все будет зависеть только от вас. Конечно, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, если не будете осторожны, но внимательность поможет вам хорошо провести отдых.

 Разведка или релаксация?

Для начала определите для себя, чего вы хотите больше всего: просто отдохнуть и расслабиться или исследовать все достопримечательности и много гулять. Если вы выбираете первый вариант, то вам больше подойдет курортный отель у песчаного пляжа, книга и холодный напиток. Этот тип одиночного путешествия наиболее безопасен. А если вы хотите разведать все достопримечательности, то выбирайте отель с рестораном, чтобы после целого прогулочного дня можно было отдохнуть в нем. Этот вариант для бесстрашного туриста. Но для начала вам надо выяснить все лучшие места, которые стоит посетить, чтобы сэкономить время.

Что взять?

Самая сложная для многих часть – подготовка к путешествию. Вам для начала надо придумать список вещей, которые вы возьмете с собой. Особенно сложно это сделать женщинам. Когда вокруг столько вещей, надо выяснить, какие из них будут нужными и полезными, тем более вам не на кого будет положиться. Вот необходимые основные вещи:

  • • Копии документов (сделайте копии всех нужных документов, паспорта, страховки, билетов и тому подобное);
  • • Словарь (если вы едите за границу и не знаете или плохо знаете язык, то возьмите словарь);
  • • Карты (кроме наличных денег, на всякий случай возьмите карточку с деньгами);
  • • Удобная небольшая сумка (если вы путешествуете в одиночку, для прогулок по городу купите небольшую сумку, в которую сможете положить воду, деньги, документы и важные для прогулки вещи);
  • • Аптечка (вам может понадобиться первая помощь).

Заключительные советы

Вы можете попасть под культурный шок из-за совершенно новой культуры. Будьте более разговорчивы и общительны с местными жителями, они смогут дать вам несколько хороших советов. Обычно многие местные жители помогут туристу и ответят на вопрос.
Не торопитесь. Делайте все в свое удовольствие. Вы сами можете организовать свой досуг и выбрать развлечение на день вперед, в этом то и есть прелесть одиночного путешествия. У вас не будет никакого давления со стороны окружающих, вы спокойно сможете пойти в музей или другое место и исследовать все, что угодно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru