Долина Смерти в США: фото и описание национального парка

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране США Долина Смерти в США: фото и описание национального парка

Долина Смерти в США: фото и описание национального парка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Долина Смерти

Долина Смерти — это самое жаркое и сухое место во всей Северной Америке, которое отличается уникальным природным ландшафтом и находится на юго-западе США, на территории штатов Невада и Калифорния.

Со всех сторон данный национальный парк окружен горами, сам район является сейсмически активным, поэтому большие блоки почвы перемещаются в процессе землетрясений и со временем горы становятся выше, а долина по отношению к уровню моря опускается все ниже. Также постоянно происходит эрозия — разрушение гор под воздействием ветра, при этом крупные и мелкие камни с гор, а также глина, соли, песок и минералы постоянно наполняют долину, однако очень медленно.

На территории Долины Смерти можно заказать экскурсию в которой есть несколько основных достопримечательностей, которые представляют для туристов наибольший интерес. В частности, самая низкая часть Долины Смерти, которая находится на уровне 85, 5 метров ниже уровня моря, называется Водоем с плохой водой. Много миллионов лет назад на территории Долины Смерти было большое пресное озеро, но из-за сухого и жаркого климата вода испарилась, а в результате ежегодных кратковременных, но интенсивных дождей, озеро было переполнено тоннами минеров, смываемыми потоками воды с гор, которые оседали на дне Долины и достигли самой высокой концентрации именно в Водоеме с плохой водой. В этом Водоеме дождевые воды задерживаются несколько дольше, тем самым образуя временные озера непригодной для питья, очень соленой водой. В Водоеме водятся личинки, водные насекомые, водоросли и даже уникальный вид моллюска.

Также в Долине Смерти есть Дьяволово гольф-поле, поверхность которого заполнено древнейшими отложениями минералов причудливых форм. С этого поля открывается захватывающий вид на горную гряду, дорога вдоль которой называется Путь художника.

Также на территории этого национального парка есть Путь 20-ти мулов, который представляет собой горную историческую дорогу, по которой первопроходцы долины перевозили через Долину Смерти руду, золото, серебро и другие металлы с востока на запад Калифорнии.

Наиболее влажным и потому обитаемым местом Долины является Соленый ручей — не пересыхающие даже в летнее время водоемы этого ручья по концентрации соли похожи на воду в океане. Постоянное наличие влаги дает возможность жить в этом участке долины некоторым растениям, насекомым, одному виду рыбы и даже грызунам. Охотиться на местных обитателей Соленого ручья приходят койоты, прилетают хищные птицы и приползают змеи.

Фото Долины Смерти

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru