Санта-Фе – сердце Юго-Запада США

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране США Санта-Фе – сердце Юго-Запада США

Санта-Фе – сердце Юго-Запада США

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Столицей штата Нью-Мексико является старейший город США Санта-Фе.

Как и многие другие города южных штатов Америки Санта-Фе был основан испанскими миссионерами в 1609 году. В переводе с испанского название города переводится как город «святой веры». В одно время Санта-Фе как и весь штат входил в состав Мексики, но после войны с США стал американским. Посмотреть где находится Санта-Фе вы можете на подробной карте США: tourister.ru/world/america/united-states/map.

Несмотря на статус столицы штата сейчас население города составляет 65 тысяч человек. Санта-Фе третий по населенности город штата.
Пребывание испанских миссионеров на этой земле отразилось на архитектурном стиле церквей и домов. Главной достопримечательностью города является собор Френсиса Асиззского, который был построен 150 лет назад. В часовне собора находится одна из старейших статуй Мадонны в США. На улице Каньон-Роуд находится много разных магазинов и галерей. Город застроен зданиями в стиле «пуэбло». Согласно городскому законодательству даже новые сооружения должны вписываться в остальной облик города.

Администрация Санта-Фе располагается в старейшем административном здании страны – Дворце губернаторов. Здание было построено в 1610 году. Также к достопримечательностям города относятся часовня Лоретто-Чапель, монастырь Гуаделупе и Капитолий, недавно построенный по древнейшим традициям. В главном парке города Шидони-Фаундри много скульптурных произведений из бронзы, которые были изготовлены в местной мастерской.
Несмотря на небольшую численность населения Санта-Фе по масштабам культурной инфраструктуры уступает лишь Лос-Анджелесу и Нью-Йорку. В столице штата Нью-Мексико 250 галерей и музеев. К лучшим музеям города можно отнести Музей Нью-Мексико, Музей народного искусства, Музей изобразительных искусств и Музей индейского искусства.

Санта-Фе окружен национальным лесным заповедником с множеством удобных туристических маршрутов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru