О городе Нью-Йорк

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

О городе Нью-Йорк

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Это один из самых крупнейших городов мира, находящийся в Соединенных Штатах Америки, он располагается на берегу Атлантического океана. В начале 17 века был основан Нью-Йорк и до 1664 года он назывался Новый Амстердам.

Этот великолепный и современный город состоит из пяти основных районов: Манхэттен, Бруклин, Статен-Айленд, Квинс и Бронкс. Основные достопримечательности сосредоточены в Манхэттене, такие как: Музей естественной истории, в котором собрана коллекция скелетов динозавров и есть планетарий, большой и знаменитый небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг, с которого открывается непередаваемой красоты вид на город, изумительная опера Метрополитен, Музей современной живописи имени Соломона Гуггенхайма. К тому же, здесь находятся: музей художественного искусства Метрополитен, штаб ООН, Центр Рокфеллер,  афроамериканский культурный и деловой центр города под названием Гарлем и великолепный отель «Челси». Кстати, об отелях замечу: если вы не хотите ошибиться с выбором, почитайте советы по выбору отеля в Нью-Йорке от частного гида Ярослава Бондаренко.

В Нью-Йорке много всемирно известных достопримечательностей и ориентиров, одна из самых известнейших на всей планете это Статуя Свободы, которая приветствовала ни один миллион иммигрантов. Также к подобным объектам можно отнести улицу Уолл Стрит в Манхэттене, она стала доминирующим центром финансов еще во времена Второй мировой войны, сегодня это родина Фондовой биржи. В Нью-Йорке стоят одни из самых высочайших зданий в мире, это и Здание государства Империи, и знаменитые близнецы Всемирного торгового центра, но на сегодняшний день они уже считаются бывшими, так как были уничтожены в 2001 году.

Нью-Йорк имеет много прозвищ по всему миру, как только его не называют, и город Желтого дьявола, и «Большое яблоко», и Столица мира, и многие другие подобные названия. Но, несмотря на это Нью-Йорк не столица Америки, её столицей является Вашингтон.

Этот город вызывает целую волну эмоций, у кого-то восхищение, у кого-то истинную любовь или даже ненависть, но равнодушным к Нью-Йорку не остается никто. Это величественный и противоречивый город. У него масса достоинств, которые все и не перечислишь, но, несмотря на это, истинной святыней этого города является Мэдисон Сквэр Гарден, известнейшим своими концертами, спортивными соревнованиями и выступлениями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 XRumerTest 2019-07-23 02:44 Hello. And Bye. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru