Кордильеры Северной Америки: краткая справка что это такое

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа США Кордильеры Северной Америки: краткая справка что это такое

Кордильеры Северной Америки: краткая справка что это такое

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Кордильеры

Кордильеры Северной Америки (Cordilleras) – горная система в Северной Америке, тянется вдоль побережья Тихого океана.

Длина 8000 км, высота до 6194 м (Мак-Кинли). Горная система подразделяется на Северные, Центральные и Южные Кордильеры.

Кордильеры Кордильеры сформировались в альпийском орогенезе; состоят из трех складчатых цепей: западной (Береговой хребет, Южные Сьерра-Мадре), центральной (Каскадные горы, Сьерра-Невада, Западные Сьерра- Мадре), восточной (Скалистые горы); разделены возвышенностями (Колумбии, Колорадо и Мексиканской), действующие вулканы, землетрясения, ледники; добыча неф­ти. природного газа, медной руды, цинка, олова, молибдена, урана, золота и серебра; туризм.

Кордильеры Южной Америки часто называются Андами.

О Кордильерах в целом

Кордильеры - одно из величайших природных чудес нашей планеты, образованное системой горных хребтов, простирающихся через несколько континентов. С этими величественными горами связаны не только удивительные природные пейзажи, но и множество возможностей для путешествий и приключений. В этой статье мы рассмотрим, почему Кордильеры стали магнитом для туристов и что делает их по-настоящему уникальными.

  1. География и разнообразие: Кордильеры простираются от Аляски до мыса Горн в Чили, охватывая более 18 тысяч миль. Этот географический размах предоставляет туристам уникальную возможность погрузиться в разнообразие климата, флоры и фауны. На севере Кордильеры предлагают заснеженные вершины и альпийские луга, в то время как южные участки поражают тропическими лесами и экзотическими видами.
  2. Экологическая уникальность: Кордильеры являются домом для многих видов редких и уникальных растений и животных. Многие национальные парки, расположенные вдоль горного хребта, предоставляют туристам возможность наслаждаться природой в ее первозданном виде. Такие экосистемы, как андские лагуны, вулканы и вечные снега, создают захватывающие и неповторимые пейзажи для путешественников.
  3. Активный туризм: Кордильеры предлагают бескрайние возможности для активного отдыха. Горнолыжные курорты в Северной Америке, трекинг в Перу, скалолазание в Патагонии - для любого любителя приключений найдется что-то по душе. Возможности для альпинизма в Кордильерах привлекают опытных альпинистов со всего мира, желающих покорить высочайшие вершины.
  4. Историческое и культурное наследие: Кроме природы, Кордильеры богаты историческим и культурным наследием. Древние цивилизации, такие как индейцы и инки, оставили свой след в этих горах. Туристы могут посетить археологические памятники, такие как Мачу-Пикчу в Перу, и ознакомиться с богатой культурой этого региона.
  5. Виноделие и кулинария: Некоторые регионы Кордильеров, такие как Чили и Аргентина, славятся своими винодельческими регионами. Туристы могут посетить винодельни, насладиться местными сортами вин и попробовать традиционные блюда. Это дополнительное восприятие региона, которое привлекает гурманов и любителей кулинарии.

Заключение

Кордильеры - это не просто горный хребет, это настоящий рай для туристов, предлагающий богатство природы, приключений и культурного наследия. Будь вы поклонником активного отдыха, любителем истории или просто ценителем красоты природы, Кордильеры обещают неповторимые впечатления и воспоминания, которые будут с вами навсегда.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru