Нью-Йорк: город парков и небоскребов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране США Нью-Йорк: город парков и небоскребов

Нью-Йорк: город парков и небоскребов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

США, Нью-Йорк,

Крупнейший и самый густонаселенный город Соединенных Штатов Америки Нью-Йорк считается "не спящим никогда мегаполисом", потому что жизнь кипит в нем сутки напролет. Символами города считаются его небоскребы.

Расположенный в штате Нью-Йорк в одной из самых крупных на Земле природных гаваней, Нью-Йорк разделяется на пять различных по-своему уникальных районов: Бронкс, Бруклин, Квинс, Манхэттен и Стейтен-Айленд.  Экскурсии в США, и конкретно в Нью-Йорке, с русскоговорящим гидом можно заказать на сайте Туристер.Ру.

Нью-Йорк является уникальнейшим городом, который может предложить каждому что-то свое: от истории и искусства до театра и спорта. Наиболее известными и заметными достопримечательностями Нью-Йорка, которые нужно осмотреть, являются Рокфеллер-центр, Эмпайр Стейт Билдинг и Статуя Свободы. Исторической частью города считается остров Эллис, с которого начиналось заселение Америки иммигрантами.

Нью-Йорк является одним из оживленнейших мировых центров искусства и культуры, здесь находится огромное количество выдающихся театров и музеев, во главе с музеем Метрополитен. В районе Таймс-сквер расположены известнейшие развлекательные заведения города, здесь туристы могут погулять по знаменитому Бродвею и приобрести сувениры и подарки родным и близким. В Нью-Йорке было построено несколько крупных стадионов, где проводятся как американские, так и международные соревнования по футболу, баскетболу и хоккею. Тем, кому нужно отдохнуть от всей давки и суматохи города, следует отправиться в Центральный парк. Здесь можно устроить отличный отдых на лоне природы среди зеленых насаждений и садов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru