Чем интересен курорт Роза Хутор

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Чем интересен курорт Роза Хутор

Чем интересен курорт Роза Хутор

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Роза Хутор

Располагается курорт в живописной долине горной речки Мзымта. Там, посреди хребтов Псехако и Аибга, на небольшом ровном местечке возведены здания, напоминающие о курортах девятнадцатого столетия, в которых рассредоточились отели, рестораны, магазины, детские площадки и прокаты различного спортивного инвентаря. А также пять мостов, каждый из которых назван по-своему.

На площади всего курорта Роза Хутор проторены интересные пешеходные набережные, а также автодороги. В лесах встречаются дуб, каштан и бук, вечнозеленые кустарники типа азалии или кавказкой черники, а на склонах гор – примулы и цикламены.

Высшая точка Розы – 2320 метров, однако во время буранов и опасности снежных лавин проходить разрешается максимум до 1500 метров.
Туристический горнолыжный сезон длится с декабря по май, во все остальное время курорт представляет отдыхающим пешие и велосипедные прогулки.

Как доехать

Добраться до «Розы Хутор» легче легкого. Для этого всего лишь нужно доехать до железнодорожной станции «Красная поляна», а потом пройти пешком несколько сотен метров через городскую площадь до моста, перекинутого через Мзымту. Для тех, кто на колесах проходить никуда не надо – достаточно доехать до автостоянок.

Инфраструктура

Правое побережье реки занято такими известными отелями, как элитный нидерландский Golden Tulip, Radisson, российский Heliopark и снова нидерландский Tulip Inn. Лево побережье оккупировали два отеля демократичный Mercure и элитарный Park inn.

Также на правом берегу путешественник найдет известное кафе-мороженое Баскин Робинс, четыре ресторана разной ценовой категории, кофейню, пиццерию и две автостоянки. Напротив располагаются демократичный Макдоналдс, три ресторана (включая один летний), три парковки, а также начало канатных дорог «Стрелы», «Тироль» и «Олимпии».
Желающим прогуляться, отлично подойдет интересная пешеходная тропа,которая стартует между зданием Heliopark и пляжем, беря свое начало от горного родника. Проложена она в зеленой зоне хребта Псехако, и создает закольцованный маршрут длиной около 3 км. Оборудована она всем: деревянными ступеньками, изящными мостиками, несколькими местами для отдыха и любопытными смотровыми площадками, позволяющими полюбоваться на небольшой водопад и прочие окрестности.
Если миновать Радисон-отель, то можно попасть на отлично оборудованный пляж, а за Ратушей находится родник с чистейшей горной питьевой водой.

Трассы, маршруты и развлечения

Горнолыжные трассы занимают почти 80 км любой сложности, перепады высот которых могут занимать 1500 м. Оборудованы трассы 5 гондолами, вмещающими до 8 человек и 10 кресельными подъемниками, с 6-тью креслами на каждом. Всего же трасс:
- 5 зеленых;
- 20 синих;
- 9 красных;
- 9 черных.
Как можно видеть: возможность покататься найдется любому от новичка до мастера.
Все трассы обеспечены искусственным снегом. Для детей и взрослых гостеприимно распахнула двери горнолыжная школа.
Летом курорт предлагает пять пешеходных маршрутов и три вело трассы средней сложности. А также «Панда Парк» - для желающих попробовать свои силы на веревочных дорогах.

Для тех, кому будет мало развлечений, курорт предлагает платный аттракцион Полет орла. Это будет 250-метровый путь от одного берега к другому. Работает тот ежедневно с 10 утра до 20 вечера.

Также к услугам отдыхающих есть целый пляжный комплекс, с двумя бассейнами чистейшей горной водой, душевыми кабинками, раздевалками и саунами. А для детей есть детская зона с качелями, песочницами и собственным бассейном – РозаЛенд.

Цена

Стоимость ски-пасса будет довольно дорогая – около 2000 рублей в зимний сезон и до 1500 – в летний сезон.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru