Экстремальные виды спорта: горные лыжи в России

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Экстремальные виды спорта: горные лыжи в России

Экстремальные виды спорта: горные лыжи в России

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

горные лыжи

Всем известно, что рельеф и природные условия России являются непригодными для популяризации экстремальных видов спорта. Однако люди, вопреки бытующему мнению, продолжают активно заниматься зимним сноубордингом, кататься на лыжах или прыгать с парашютом, совершать полёты на парапланах.

Горнолыжных курортов европейского образца в России ещё не создали, однако желание покататься на лыжах можно осуществить, отправившись в путешествие в Сочи или на Кавказ, или доехав до ближайшей базы в городе.

В столице или Подмосковье есть несколько зон, в которых можно опробовать лыжное снаряжение и попробовать прокатиться по невысоким склонам. Здесь есть всё, что поможет провести выходные с друзьями, занимаясь активными видами спорта – ухоженная трасса, цивилизованные подъёмники, современные постройки и инфраструктура. Если брать в расчёт то, что в ближайших километрах нет ни одной хорошей альтернативы, то такой курорт покажется настоящим раем для любого лыжника. Правда и цены здесь совсем не приземленные и могут очень сильно ударить по карману.

Жителям культурной столицы также не стоит огорчаться – и в Санкт-Петербурге есть места, по праву считающиеся местными «курортами». Один из таких по сравнению с другими можно назвать самым большим и широким по возможностям и разнообразию.

Наиболее близкими к именованию «горнолыжный курорт» считаются горы Кавказа, среди которых наиболее популярным является Красная поляна, набравшая свою популярность после многочисленных посещений российского президента. Она расположено недалеко от аэропорта, о том, как добраться сюда, подробно рассказано здесь: http://www.tourister.ru/tips/1610. Красная поляна полностью оснащена всеми европейскими технологиями, здесь постоянно появляются новые кафе, гостиницы и отели, магазины спортивного инвентаря, бассейны, сауны и многое другое.

Похожей инфраструктурой и не менее высокими горами могут похвастать и Уральская горная цепь. Большие перепады высот, хорошо организованные трассы дают отличную возможность для развития своих навыков, и попробовать свои силы. Подобные зоны мини-курортов можно найти в Сочи, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Мурманске и других городах.

Однако, даже при наличии больших возможностей и вариаций отдыха, горнолыжный спорт в России выбирают лишь упорные и любопытные люди или заядлые спортсмены. Как бы не совершенствовались и не изменялись курорты, до международного уровня им ещё далековато. Да и по затратам альпийские возможности обходятся в два раза дешевле, нежели родные просторы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru