Посещение достопримечательностей Санкт-Петербурга.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Посещение достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Посещение достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Санкт ПетербургГород Санкт-Петербург - один из самых удивительных городов Российских. Посетить все за один приезд в этом прекрасном городе просто не возможно.

Поэтому следуйте своим предпочтениям, выбирайте то, что вы любите больше: посетить музеи, сходить в театр или на концерт звезды. Чтобы посмотреть как можно больше за раз и узнать интересную информацию в сопровождение, воспользуйтесь услугами гидов в Санкт-Петербурге. Найти их вы можете здесь: список экскурсоводов в Санкт-Петербурге. Об этом городе много что можно рассказать! Северная Пальмира имеет громадную историю, которая отображается в памятниках архитектуры, скульптурах и экспонатах музеев.

Побывав в Питере, и не посетить Эрмитаж! Это музей самый большой в мире по количеству экспонатов и залов. Петр Великий основал его, создав свою личную коллекцию, Екатерина Вторая продолжила эту традицию и существенно расширила. Музей расположился на берегу реки Нева, на Дворцовой площади. Невский проспект начинается там же.

В бывшем Михайловском дворце расположился Русский музей. Кто побывал там однажды, получит незабываемые впечатления на всю жизнь. Великолепие залов, разнообразие экспонатов. Здесь находится знаменитая коллекция древних икон Руси, знаменитые полотна художников всего мира, шедевры ремесленников.

Екатерина Вторая начала строить из мрамора знаменитый Исаакиевский собор, Павел Первый закончил строительство кирпичом. Но Александр Первый не потерпел такого кощунства и перестроил из гранита.

На берегу финского залива расположена летняя резиденция Петра Первого – Петергоф, площадью 2500 акров. Одиннадцать парков, двести фонтанов находятся на этой территории. После серой и суровой зимы включение фонтанов летом превращается в настоящий праздник для Питерцев и гостей северной столицы.

В городе Пушкине находится музей-заповедник Царское село. Два дворца расположились на этой огромной территории: Александровский и Екатерининский. Янтарная комната, знаменитая на весь мир находится в Екатерининском дворце.

Устали бродить по музеям, посетите Мариинский театр, на его месте находился театр-цирк, который сгорел. Александр Второй назвал театр в честь своей супруги Марии Александровны.

Театральные традиции славят Санкт- Петербург с восемнадцатого века. Развиваются и новые авангардные течения. Более чем сотня драматических театров работает, в настоящее время. Их площадки открыты для многочисленных международных фестивалей.

Популярные у молодежи белые ночи, они наступают в конце мая, посетив северную столицу в это время года, доставит особенное удовлетворение этим уникальным городом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru