Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Искусство Искусство России Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В мире есть много знаменитых музеев, прославивших не только город, в котором они расположены, но и страну.

Всем известен знаменитый Лувр во Франции, Дрезденский музей в Германии, итальянский музей Колизей под открытым небом и греческий Акрополь. Среди всех этих сокровищниц искусства, ведущее место занимает замечательный музей с мировым именем Эрмитаж, расположенный в Петербурге и являющийся гордостью России. Подробное описание музея вы можете найти здесь: Эрмитаж Санкт-Петербург.

Сюда приезжают из многих стран мира, чтобы своими глазами взглянуть на бесценные полотна и скульптуры знаменитых мастеров. Сохранить это культурное наследие в оккупированном городе, в годы самой длительной блокады в истории человечества удалось, благодаря беспримерному мужеству жителей и защитников великого города. Уже с первых шагов по музейной лестнице туристы начинают испытывать трепетное чувство восхищения, а в каждом зале останавливаются перед произведениями великих мастеров, поражаясь силе искусства и таланта тех, чьей кисти принадлежит полотно. Прошли века, сменились поколения, а для этих шедевров не существует срока давности. С полотен на посетителей смотрят живые лица красавиц и юных рыцарей, живших в прошлые эпохи и воплощенные в картинах навсегда.

Над всем этим творчеством время не властно. В Эрмитаже можно не замечать течение времени, здесь оно останавливается, есть только величие человеческого гения и глубокая тайна, дошедшая до нас сквозь века. Перед этой силой искусства преклоняются миллионы людей во все времена. Ведь нельзя не оценить великое мастерство тех, кто подарил миру такое великолепие. Город на Неве, притоком туристов во многом обязан Эрмитажу, в котором хранятся произведения искусства, не имеющие сроков давности. Каждый, кто приезжает с экскурсией в этот город, обязательно отправляется в этот храм искусства на экскурсию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru